Наверх

Красно-зеленые ленточки появились на аллее семейных деревьев в Барановичах в рамках акции «Роднае – народнае!»

28.06.2021 1701 Наш край

В рамках проведения недели молодежи «Время выбрало нас!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с Белорусским республиканским союзом молодежи провели патриотическую акцию «Роднае – народнае!». Акция направлена на популяризацию государственных символов Беларуси.

На ул. Тополевой в г. Барановичи участники акции повязали красно-зеленые ленточки на аллее семейных деревьев в знак уважения к государственным символам Республики Беларусь.

rodnae-narodnae-28-06_1.jpg

rodnae-narodnae-28-06_2.jpg

– Мы популяризируем национальную символику нашего государства, – подчеркнул Кирилл Санчук, пожарный пожарной аварийно-спасательной части №2. – Помимо этого мы стремимся развить у молодежи чувство уважения к белорусскому гербу и флагу – важнейшим атрибутам независимости и суверенитета республики, а также вызвать у них гордость за свою страну и свой народ.

– Безусловно, каждый гражданин Республики Беларусь должен уважать и знать наизусть гимн своей страны. Это очень важно. Наши государственные символы – герб, флаг, гимн – всегда у нас в сердце. И мы будем активно популяризировать их молодежным современным языком, – добавил Илья Столяр, пожарный пожарной аварийно-спасательной части №4.

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС




  • Мы в социальных сетях: