Наверх

Копилка идей для Барановичей. Воскресить бульвар Космонавтов

30.11.2022 2371 Наш край

Каждый человек мечтает о том, чтобы его родной город рос, развивался, становился краше и комфортнее для жителей, привлекал гостей. «Наш край» запускает новую рубрику, в которой предлагает горожанам не сетовать и жаловаться на что-то, а предлагать властям свои идеи. Особенно приветствуются задумки, реализация которых не требует особых затрат и времени. Но и более глобальные идеи тоже могут найти свое воплощение в будущем города.

Свои идеи можно присылать на адрес редакции (ул. Пирогова, 5), на электронную почту info@nashkraj.by с пометкой «Копилка идей» или позвонить ведущей рубрики Елене РАКУТЬ по тел. 42-41-37. Лучшие идеи мы будем публиковать на сайте и в печатной версии газеты. Сделаем город лучше вместе!

bulvar-kosmonavtov-1.jpg

В городе на слуху бульвар Хейнола, Штоккерау и Бородинского. Но многие забыли, что есть у нас еще и бульвар Космонавтов. Когда-то, когда строился поселок текстильщиков, всё там делалось для того, чтобы работники гиганта легкой промышленности – хлопчатобумажного комбината – жили в красивом, зеленом, благоустроенном микрорайоне. Вот и бульвар Космонавтов, который закладывался прямо напротив здания управления предприятия, должен был стать украшением поселка.

Когда-то там была дорожка из плитки, небольшой фонтанчик. Со временем старую плитку убрали, а новую взамен не положили. О фонтане, конечно, и речи уже не идет, а вместо бульвара образовалась какая-то поляна…

Остались разве что лавочки да красивейшие клены, от которых осенью просто глаз не оторвать. Было бы здорово, если бы это место как-то облагородили. Чтобы удобно было пройтись, погулять мамочкам с колясками и нам, пенсионерам.

Валентина Николаевна

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: