Наверх

Копилка идей для Барановичей. В автобусе ехать – с песней!

02.06.2023 2078 Наш край

Каждый человек мечтает о том, чтобы его родной город рос, развивался, становился краше и комфортнее для жителей, привлекал гостей. «Наш край» запускает новую рубрику, в которой предлагает горожанам не сетовать и жаловаться на что-то, а предлагать властям свои идеи. Особенно приветствуются задумки, реализация которых не требует особых затрат и времени. Но и более глобальные идеи тоже могут найти свое воплощение в будущем города.

Свои идеи можно присылать на адрес редакции (ул. Пирогова, 5), на электронную почту info@nashkraj.by с пометкой «Копилка идей» или позвонить ведущей рубрики Елене РАКУТЬ по тел. 42-41-37. Лучшие идеи мы будем публиковать на сайте и в печатной версии газеты. Сделаем город лучше вместе!

У меня такое предложение: почему бы в городском общественном транспорте во время езды между остановочными пунктами не включать запись, где коротко, но увлекательно рассказывали бы о том, в честь кого названа та или иная остановка, улица, сквер, мимо которых проезжает автобус, кому установлен памятник, какие есть рядом достопримечательности? Главное, чтобы это было не скучно и нудно, а ненавязчиво и с душой.

Или можно периодически «для настроения» включать пассажирам самую народную песню про наш город «Барановичи, Барановичи, белорусский городок…». Это одна из тех композиций, которые, услышав однажды, будешь напевать еще пару дней. Вот и будет еще одна «завлекалочка» для туристов: проедешь в автобусе, получишь неповторимое барановичское настроение!..

Александр, подписчик газеты




  • Мы в социальных сетях: