Наверх

Копилка идей для Барановичей. Станция без миллиона ступенек

09.06.2023 6881 Наш край

Каждый человек мечтает о том, чтобы его родной город рос, развивался, становился краше и комфортнее для жителей, привлекал гостей. «Наш край» запускает новую рубрику, в которой предлагает горожанам не сетовать и жаловаться на что-то, а предлагать властям свои идеи. Особенно приветствуются задумки, реализация которых не требует особых затрат и времени. Но и более глобальные идеи тоже могут найти свое воплощение в будущем города.

Свои идеи можно присылать на адрес редакции (ул. Пирогова, 5), на электронную почту info@nashkraj.by с пометкой «Копилка идей» или позвонить ведущей рубрики Елене РАКУТЬ по тел. 42-41-37. Лучшие идеи мы будем публиковать на сайте и в печатной версии газеты. Сделаем город лучше вместе!

– Очень хотелось бы, чтобы, чтобы городские власти задумались о том, как решить давно наболевший вопрос со станцией Барановичи-Центральные.

Добраться до платформы, чтобы сесть на своей поезд или, наоборот, выбраться со станции в город можно только лишь преодолев миллион (по ощущению) ступенек.

У меня пожилые родители, отец ходит с палочкой, и для них это настоящее испытание. Даже у молодых людей после преодоления такого пути, да еще с чемоданами и дорожными сумками, появляется одышка и сходит семь потов… А что уж говорить о молодых мамах с колясками или о тех, кто прикован к инвалидному креслу…

Я не уверена, что это осуществимо технически, но мне видится решением этой проблемы подземный переход. В любом случае, с этим жутко неудобным, а для многих непреодолимым мостом нужно что-то решать.

Ирина Матусевич, горожанка.




  • Мы в социальных сетях: