Наверх

Конкурс «Спасатели глазами детей» завершился в Барановичском регионе

05.03.2021 611 Наш край

Традиционно в начале нового года в г. Барановичи и Барановичском районе прошел районный этап республиканского смотра-конкурса «Спасатели глазами детей».

Служба в МЧС, а также сопряженные с ней отвага, честь и героизм спасателей вызывают у ребят неподдельный интерес. Поэтому ежегодно в конкурсе принимают участие учащиеся как городских, так и сельских школ.

Таланты барановичские ребята проявили в литературном творчестве, художественном искусстве, декоративно-прикладном и техническом мастерстве. Все работы, представленные на конкурс, просто уникальны, ведь дети с малых лет обучаются основам безопасности жизнедеятельности и знают профессию отважных спасателей. Каждая работа, представленная на конкурс, – это кропотливый труд не только самого ребенка, но и родителей, спасателей и педагогов, которые прививают подрастающему поколению навыки безопасного поведения как в быту, так и в обществе. Поэтому выбрать победителей оказалось крайне сложно. Оценивало работы школьников компетентное жюри, в состав которого входили представители Белорусского республиканского союза молодёжи, Белорусского добровольного пожарного общества, управления образования, а также работники МЧС.

spasateli-2021.jpg

Жюри предстояла сложнейшая задача оценить все работы и определить победителей районного этапа конкурса, ведь, оценивая творчество детей, специалисты подытожили и результаты работы взрослых.

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: