Наверх

«Когда кашель может оказаться началом астмы?» – в свежем номере газеты

04.05.2023 559 Наш край

№ 34 от 4 мая 2023 года

gazeta-405 (3).JPG

gazeta-405 (4).JPGВ Барановичском районе состоялась церемония награждения обладателей почетного звания «Человек года». Этой награды за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и личный вклад в развитие района удостоены десять человек, лучших в своих сферах.

gazeta-405 (5).JPGКто же они, десятка лучших? Читайте свежий номер газеты «Наш край» за 4 мая («Признание за труд»).

gazeta-405 (6).JPG

gazeta-405 (7).JPGОт аллергии уже сегодня страдает каждый третий, и меньше таких пациентов не становится. Равно как и больных бронхиальной астмой, которой все возрасты покорны: чаще всего природа хронического воспаления дыхательных путей – аллергическая.

Как не прозевать начало бронхиальной астмы и как с ней жить, когда нужно бить тревогу и вызывать скорую? Полезной информацией с читателями «Нашего края» поделились Ирина Чирко, врач-пульмонолог городской больницы № 2, и Анастасия Стасевич, заместитель заведующего станцией скорой и неотложной помощи.

gazeta-405 (9).JPGПодробности – в свежем номере за четверг, 4 мая, – читайте очередной выпуск тематической страницы «Будем здоровы!» («Просто чих или астма?»).

gazeta-405 (10).JPG

gazeta-405 (11).JPG

gazeta-405 (1).JPG

На начало мая традиционно приходится открытие сезона шашлыков, которого многие ждут с нетерпением. Обычно у тех, кто часто пользуется мангалом или грилем, есть и излюбленные рецепты маринадов. Таковые нередко становятся «секретом фирмы» и предметом особой гордости. Но хороших, интересных составов для маринования мяса много не бывает!

gazeta-405 (8).JPGПредлагаем расширить кулинарные горизонты с помощью рубрики «Пикниковые секреты» («Гвоздь сезона – шашлычОК!»).

Обратите внимание: газета с ТВ-программой на этой неделе выйдет в четверг. Купить свежий номер «Нашего края» за 4 мая можно в большинстве магазинов, в киосках «Белсоюзпечати», на почте.

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: