Наверх

Китайские электровозы для белорусских грузов

08.12.2012 307 Наш край

Белорусская железная дорога развивает партнерство с коллегами из Китая.

Весной нынешнего года в локомотивное депо Барановичи прибыли первые два грузовых электровоза из Поднебесной, которые за это время показали свою состоятельность. Они ведут грузовые составы от Бреста до Орши. 

А в локомотивное депо Барановичи прибыли четыре очередных китайских электровоза.

К работе на Белорусской магистрали их готовят представители завода изготовителя. Правда, китайские специалисты не отказываются и от помощи наших мастеров. Белорусские железнодорожники постигают нюансы автоматики и электроники, которой насыщены электровозы. Машинисты, которые управляют умной техникой, уже успели оценить все достоинства китайских локомотивов. И в первую очередь – комфортные условия для работы.

Электровозы из Поднебесной – мощные машины. Главный инженер локомотивного депо Виктор Сорокваш рассказал, что они легко «таскают» составы весом до 7,5 тысячи тонн. На этом реализация инвестиционного проекта Белорусской железной дороги с партнерами из Китая не заканчивается. В начале следующего года ожидается поступление еще 12 электровозов. Приобретение современной техники направлено на развитие транзитного потенциала белорусского железнодорожного транспорта.



  • Мы в социальных сетях: