Наверх

Кирпичик без имени

19.09.2012 310 Наш край

Приехавшая к нам в город в сентябре прошлого года духовно-просветительская выставка-ярмарка «Беларусь Православная» стала большим событием  для горожан.

Провожая детей на тор­жественную линейку в школу, я немного замоталась и, вер­нувшись, хотела отдохнуть. Но позвонила моя подруга по воскресной школе (имеются в виду занятия по катехизации при храме – ред.) и поп­росила немедленно прийти на выставку, чтобы помочь послушницам Волынского монастыря из Украины соб­рать пожертвования на стро­ительства храма.

Надо – значит надо, ведь во Славу Божию.

…К концу дня ко мне подо­шел мужчина интеллигентно­го вида. Как и ко всем, я об­ратилась к нему с просьбой о покупке именного кирпичика на строительство. Но мужчи­на ответил: «Зачем строить храмы, если скоро всё равно будут разрушены?» Я сразу поняла, что передо мной кто угодно, только не православ­ный христианин. И я сказала: «А если вы узнаете, что через месяц начнётся голодовка, есть вы уже сегодня не буде­те?» Мужчина быстро начал доставать деньги. Имени своего он не назвал, хотя кирпичик был именной, и я попросила его положить свою жертву в скарбонку.

Так, с Божией помощью мне удалось защитить нашу православную веру. И сама я тоже поняла, что по воле Гос­подней мы должны жить каждый день так, как живем, ни­чего не меняя.

Спаси нас всех Госпо­ди!



  • Мы в социальных сетях: