Наверх

«Хочется открыть сеть аптек»: Барановичскую горветстанцию возглавил новый руководитель

19.02.2021 1666 Наш край

Руководителем Барановичской городской ветеринарной станции с 18 февраля назначен Виктор Политико.

Виктор Викторович – уроженец поселка Сосны Любанского района Минской области. Там прошло его детство. В возрасте семи лет с родителями он переехал в Любань, где окончил среднюю школу № 2 в 1988 году.

По примеру отца Виктор Политико выбрал благородную профессию – лечить братьев наших меньших. И после обретения аттестата зрелости поступил в Витебский ветеринарный институт. В 1993 году получил диплом ветврача. Трудовой путь его стартовал в поселке Октябрьском Гомельской области, где молодой специалист был ветеринарным врачом на районной ветстанции.

Профессиональный путь прервала служба в Вооруженных Силах в 1993–1994 году в городе Бресте. Уволившись в запас, Виктор Политико женился, переехал в Барановичи. Уже на барановичской земле продолжил постигать азы любимой профессии: трудился ветврачом на местном мясоконсервном комбинате в отделе производственного и ветеринарного контроля.

В 1997 году перешел на Барановичскую горветстанцию на место врача-ветсанэксперта, а с 2002-го до настоящего времени возглавлял там лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы. Будучи на должности заведующего лабораторией, попутно в 2013 году получил второе высшее образование по специальности ветсанэксперта в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. С таким багажом знаний и опыта Виктор Политико пришел на пост главного ветврача города.

– Необходимо развивать лечебное дело, качественно и профессионально лечить животных. В будущем хотелось бы открыть сеть аптек под эгидой Барановичской горветстанции, – рассказал новый руководитель. – Как и прежде, будем выполнять свои первоочередные задачи: осуществление ветеринарной деятельности в области обеспечения ветеринарного благополучия в городе, контроль за предприятиями, которые выпускают и реализуют продукцию животного происхождения, эпидситуацией в городе в целом, связанной с заболеваниями, которые являются общими для животных и человека.

Виктор Политико женат, имеет двоих совершеннолетних детей.

Ольга Шарапо

Фото из личного архива Виктора Политико




  • Мы в социальных сетях: