Наверх

Хлобукин: Год мира и созидания усилит восприятие Беларуси как островка безопасности, согласия и единства

26.01.2023 328 Наш край

Об этом депутат Палаты представителей Игорь Хлобукин заявил во время встречи с коллективом Барановичского вагонного депо, проходившей в формате открытого диалога.

– В том, что Глава государства объявил наступивший 2023 год Годом мира и созидания, кроется особый символизм, – подчеркнул депутат. – Ведь единство, историческая память, а также мир и созидание являются отличительными чертами белорусского народа. Наши миролюбие и толерантность давно известны всем из уроков истории. Эти суровые уроки научили и нас не просто выживать самим, но и помогать другим, протягивать руку помощи всем нуждающимся в трудный час. На мой взгляд, Год мира и созидания усилит восприятие Беларуси среди народов мира как островка безопасности, согласия и единства. И мы, белорусы, приложим для этого все усилия.

hlobukin .jpgИгорь Хлобукин также отметил, что объявленный Президентом Год мира и созидания позволит совершенствовать систему военно-патриотического воспитания населения, продвигать мирные инициативы, содействие межконфессиональному диалогу, обеспечивать мир и согласие в белорусском обществе, укреплять Союзное государство, ЕАЭС и ОДКБ. Кроме того, он продемонстрирует устойчивость и преимущества белорусской экономической модели в условиях глобальной мировой финансово-экономической войны, нестабильности и санкционного давления. Ведь в основе этой модели лежит созидательный труд каждого белоруса, который, по мнению депутата, является главным условием повышения устойчивости и развития суверенного и независимого белорусского государства.

Источник: sb.by






  • Мы в социальных сетях: