Наверх

Керем и Татьяна: турецко-белорусская свадьба прошла в Барановичах 14 февраля

14.02.2023 24862 Наш край

Сегодня очень красивая притягательная дата: мало того что 14 февраля отмечается День всех влюбленных, или День святого Валентина, так еще и в второй день второй недели второго месяца!

Именно этот день стал особенным для десяти пар – ровно столько бракосочетаний запланировано в отделе ЗАГС Барановичского горисполкома в февральский вторник. Знакомимся с парой, которая скрепила свои отношения семейными узами, а в свидетельстве о заключении брака у них красуется № 100.

svadba-kerem-i-tatiana-1.JPGsvadba-kerem-i-tatiana-2.JPG

Жительница нашего города Татьяна Матулис семь лет назад со своей мамой поехала отдохнуть на турецкий курорт. В одном из отелей солнечного Мармариса работал Керем. Молодые люди очень понравились друг другу, и уже к концу отдыха турецкий красавец не хотел отпускать обаятельную славянку и предложил задержаться в Турции. Мама Татьяны уехала в Беларусь, а влюбленная дочь осталась на отдыхе еще на месяц. Незабываемый…
svadba-kerem-i-tatiana-3.JPG
svadba-kerem-i-tatiana-4.JPG

Потом Татьяне всё же нужно было возвратиться на родину. Но этим тесное общение не закончилось. Завязавшиеся на курорте отношения испытывали временем и расстоянием. То Керем приезжал погостить к своей второй половинке, то она к нему.

Потом он предложил возлюбленной переехать в Турцию, чтобы быть рядом. Там Татьяна жила и работала около года, но поняла, что менталитет страны, традиции, культура ей чужды и решила снова вернуться в Беларусь. К тому же девушка была на восьмом месяце беременности и хотела рожать только в своей стране.

svadba-kerem-i-tatiana-6.JPG

– Буквально сразу после знакомства Керем звал меня замуж, но я хотела пожить некоторое время вне брака, чтобы проверить наши отношения, понять, нужны ли мы друг другу. Ведь так много семей сейчас распадается, – рассказывает невеста. – Наш сын Сэмми родился пять лет назад, мы живем в Барановичах. Я работаю менеджером, наш папа – на разных турецких курортах, часто приезжает, навещает нас. И оттого встречи всегда долгожданные и радостные.

За годы совместной жизни пара обзавелась семейных гнездышком – купила квартиру в городе. Спустя семь лет после знакомства 27-летняя Татьяна и 35-летний Керем решили, что всё-таки пришла пора  зарегистрировать отношения.

– Когда пришли подавать заявление, не знали, в какой именно день стать мужем и женой. В загсе предложили выбрать 14 февраля – День всех влюбленных. И мы решили, что дата действительно подходящая! А еще оказалось, что наша регистрация юбилейная, сотая в этом году, – отметила Татьяна, – приятно и неожиданно.

svadba-kerem-i-tatiana-5.JPG

Отметить событие молодожены соберутся в узком семейном кругу.

Кстати

В 2022 в барановичском загсе было зарегистрировано 1 023 брака. Среди новобрачных подавляющее большинство белорусов, однако были и граждане из России, Украины, Узбекистана, Туркменистана, Польши, Литвы, Латвии, Молдовы, Азербайджана, Германии, Турции, Сербии и Италии.

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА





  • Мы в социальных сетях: