Наверх

«Какой талисман подарил Президенту барановичский пионер?» – в свежем номере газеты

28.05.2022 813 Наш край

№ 42 от 28 мая 2022 года 

NKr42-1.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с пионерским активом страны по случаю празднования 100-летия пионерского движения. Среди нескольких десятков ребят, удостоившихся такой чести, – трое пионеров из Барановичского региона. Что за талисман подарили ребята Президенту? Читайте свежий номер газеты «Наш край» («Талисман для Президента»).

Аллея Почетных граждан города пополнилась еще одним, 15-м по счету деревцем. Кто его высадил? Подробности в газете «Наш край» за 28 мая («Аллея Почетных граждан растет»).
Ясли-сад № 7, который многие привыкли называть «Колокольчиком», распахнул двери для маленьких воспитанников 60 лет назад. Кто они теперь, эти мальчишки и девчонки, и кто был их вторыми мамами: приносил тот самый пышный омлет, угощал аскорбинкой и учил завязывать шнурки? Вместе с горожанами, выросшими в «Колокольчике», ностальгируем по времени, когда малышам для укрепления иммунитета надевали бусы из чеснока, не боялись закалять детвору холодной водой и укладывать спать на прохладной веранде с панорамными окнами («Так же звонко звенит «Колокольчик»).

110 лет назад, 30 мая 1912 года, жители Барановичей встречали участников самого крупного в дореволюционной России автопробега, который продолжался 19 дней, а протяженность составила 2 907 километров.

В путь по городам и весям отправились 45 автомобилей двадцати различных фирм. Цель автопробега – в полевых условиях устроить тест для различных марок машин, чтобы определить лучшую из них с дальнейшим заключением контракта для поставки этой модели в русскую армию. Жители города задолго до прибытия участников автопробега готовились к событию. Подробнее об этой и других страницах истории нашего края – в рубрике «Даты».

Купить свежий номер «Нашего края» за субботу можно на почте или в ближайшем киоске «Белсоюзпечати». Но гораздо проще и удобнее выписать газету домой. Подписавшись на «Наш край» сегодня, уже с июня вы его начнете получать домой. Так вы точно не пропустите ни одного номера газеты.




  • Мы в социальных сетях: