Наверх

«Какое будущее у барановичских текстильщиков?» – в свежем номере газеты

02.04.2022 1637 Наш край

№ 26 от 2 апреля 2022 года 

NKr26-1.jpg

В Барановичах побывал вице-премьер республики Юрий Назаров, с его участием обсудили, куда дальше двигаться БПХО. Сегодня ситуация, в которой оказался коллектив предприятия, прямо скажем, непростая. По итогам 2021 года текстильщики снизили объемы промышленного производства и сработали с отрицательным финансовым результатом. Средняя заработная плата приблизилась к 800 рублям. Что ждет коллектив дальше? Читайте «Наш край», мнение экспертов – в свежем номере («Какое будущее у текстильщиков?»). 

С 9 апреля по 30 октября в рабочие и выходные дни продлеваются отдельные рейсы городского автобуса № 14 до остановки «Автодром». Какие именно? Смотрите расписание в субботнем номере («14-й автобус продлевает маршрут»).

«У ноч з 23 на 24 лістапада 1939 года ў памяшканне грамадзянкі Адарэйка, пражываючай у мястэчку Гарадзішча, уварваліся 2 невядомых чалавека. Узброіўшыся каламі і ручкай ад веласіпеда, яны рашылі ажыццявіць раней задуманае злачыннае дзеянне. Назваўшы сябе работнікамі «совецкай міліцыі», невядомыя пачалі рабіць вобыск у грамадзянкі». Чем завершился «обыск» и как барановичский аналог Остапа Бендера в 1940-х пытался трижды провернуть махинацию с одним и тем же домом, – в продолжении проекта к 100-летию прокуратуры «Дорогой справедливости» («Обыск… с ручкой от велосипеда и барановичский аналог Бендера»).

А еще в субботнем номере газеты «Наш край» – большой сканворд и отборные анекдоты. Не выписали газету? Зря! Купить номер за субботу, 2 апреля, да, можно в ближайшем киоске «Белсоюзпечати» или почтовом отделении. Но читатели всё чаще сообщают о том, что газету быстро раскупают.





  • Мы в социальных сетях: