Наверх

Какие вопросы звучали на открытом диалоге молодежной стройки в Барановичах?

07.08.2020 552 Наш край

На базе ОАО «Торгмаш» прошел открытый диалог «Беларусь: Вчера. Сегодня. Завтра»  бойцов студенческого строительного отряда «Брезг» имени Ивана Андреева и лидеров областного комитета общественного объединения «БРСМ»: Юрия Сегенюка, первого секретаря Брестского областного комитета БРСМ, Максима Харитоника, второго секретаря областного комитета, Игоря Саюка, а также начальника отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, Кирилла Евтюшина, главного специалиста отдела идеологии и по делам молодежи Барановичского горисполкома, Анны Гончарик, первого секретаря Барановичского горкома БРСМ, Карины Ивановой, второго секретаря городского комитета «БРСМ».

dialog-brsm_1.jpg

Одна из тем, которую затронули на открытом диалоге, — развитие студотрядовского движения.

Основные вопросы, рассмотренные в рамках открытого диалога, — это развитие профильных и строительных отрядов в Брестсткой области, широкое введение студотрядовской символики, атрибутики.

dialog-brsm_3.jpg

Также не обошлось без вопроса про повышение роли командира и комиссара в студенческом отряде, где более подробно раскрыл эту тему Юрий Сегенюк, поделившись своим личным опытом в качестве командира.

Грядущие мероприятия по подготовке руководящего состава студенческих отрядов, меры его поощрения — про это и многое другое рассказал Максим Харитоник.

Поднимающиеся вопросы о социально-экономическом развитии страны в полной мере раскрыл Игорь Саюк.

dialog-brsm_4.jpg

Участники открытого диалога обсудили темы, касающиеся сферы молодежной политики и реализации молодежных инициатив как средства формирования активной гражданской позиции.

dialog-brsm_5.jpg

Кстати, слоган открытого диалога «Беларусь: Вчера. Сегодня. Завтра» ‒ «Сохраняя ‒ приумножаем!». В нем отражена основная идея стабильности развития общества ‒ ценить то, что у нас есть, знать и уважать героическую историю страны, бережно относиться к достигнутым результатам и при этом сконцентрировать все усилия на новых прорывных идеях и инновациях.

ГК ОО «БРСМ»

Фото ВК




  • Мы в социальных сетях: