Наверх

Какие добрые дела успели сделать учащиеся СШ № 13, пока принимали эстафету «Во имя мира и созидания»

26.03.2023 501 Наш край

estafeta-26 (3).jpgУже не первую неделю по инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома в городе проходит эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания», символом которой является «Ключ ДОБРОТЫ».  В течение недели эстафету добрых дел принимала средняя школа № 13. Старт эстафете в школе был дан акцией «Согреем сердце добротой». Волонтеры БРСМ вручили учащимся инвалидам-колясочникам мягкие игрушки, изготовленные своими руками.

estafeta-26 (5).jpgВо второй день эстафеты учащиеся школы и преподаватели, а также активисты БРПО и БРСМ вышли на уборку территории мемориала «Назаўсёды ў мiрным небе», а затем почтили память погибших летчиков Героев Беларуси Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко.

estafeta-26 (4).jpgВ этот же день ребята посетили одиноко проживающую женщину-ветерана Кажанову Зинаиду Константиновну, подарили ей небольшой подарок. Очень кстати  оказалась помощь ребят, которые, по просьбе женщины, помогли принести торф в дом. Зинаида Константиновна рассказала ребятам о годах Великой Отечественной войны, поблагодарила учащихся за визит и отметила, что самый большой подарок – это внимание к ней.

estafeta-26 (7).jpg

estafeta-26 (6).jpgВ течение третьего дня активисты БРПО, БРСМ и волонтеры посетили Барановичскую детскую городскую больницу и передали им необходимую помощь, собранную учащимися. Главная медсестра больницы Ирина Бахарь​ выразила благодарность​ коллективу школы, пожелала здоровья и весёлых весенних каникул.

estafeta-26 (9).jpg

estafeta-26 (8).jpgВ рамках городской эстафеты «Во имя мира и добра» учащиеся средней школы № 13 посетили с благотворительной акцией «Маленькая помощь большому другу» пункт временного содержания безнадзорных животных  ЖКХ г. Барановичи и учреждение по защите животных «Мурзики». Ребятам за короткий срок удалось собрать материальную помощь: сухой корм для кошек и собак, таблетки от глистов, ветошь, посуду для животных и прочую необходимую утварь. Сотрудник пункта Снежана Лагутко провела для ребят экскурсию, рассказала много интересного о жизни животных в приюте и о том, что благодаря добрым сердцам неравнодушных родителей и детей животным в приюте хорошо. И, конечно, учащимся разрешили пообщаться с собачками и кошками.

estafeta-26 (2).jpg

estafeta-26 (1).jpgВ заключительный в СШ № 13 день в городской эстафеты добрых дел «Во имя мира и созидания», прошла акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!». А еще на линейке, посвященной окончанию третьей четверти, были объявлены итоги и вручены грамоты. В награду учащиеся классов-победителей получили от руководства огромные и вкусные пиццы.

Так что делать добрые дела приятно и даже вкусно!

Больше фото -  в телеграм-канале




  • Мы в социальных сетях: