Наверх

Как в такие морозы работают барановичские мостостроители на путепроводе

15.01.2026 261 Наш край

С таким вопросом мы обратились к директору МСУ-3 Александру Гурде. Александр Владимирович был откровенен:

– Работаем в обычном режиме, в том числе и в ночную смену, как и намечали. Погода отличная.

– И что же, мороз никак не влияет на процесс? Ведь бетонировать балки, насколько я понимаю, при таких низких температурах нельзя?

balki-.jpg

balki-_1.jpg– Балки мы сейчас не бетонируем – они крепятся с помощью болтов. Монолитить будем при благоприятных погодных условиях для такого процесса. Сегодня привезут последнюю балку, и монтаж 4 – 5 пролета завершим. Одновременно разбираем пролеты от ТЭЦ. Осталось последних два – это на несколько дней работы, и весь путепровод будет демонтирован. После этого полностью приступим к сборке.

puteprovod-_3709.JPG

puteprovod-_37092.JPG

puteprovod-_370922.JPGМостостроителям помогают и барановичские железнодорожники. Работники грузового центра транспортной логистики оперативно ведут перегрузку балок с железнодорожных платформ на специализированные автомобили – балковозы, которые доставляют железобетонные конструкции на место.

Светлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА и Барановичского отделения железной дороги




  • Мы в социальных сетях: