Наверх

Как провели субботний день учащиеся Центра экологии, туризма и краеведения

16.01.2021 748 Наш край

Центр экологии, туризма и краеведения традиционно распахнул двери для своих друзей в субботний день. Активные, любознательные, спортивные ребята спешат на занятия объединений по интересам, чтобы с пользой провести свободное время.

ekologiya-tsentr-subbota_7.jpg

Тепло и ласку щедро дарят юннаты питомцам живого уголка в этот морозный день. На занятиях кружков они узнают немало нового о птицах, хомяках, кроликах, черепахах. ekologiya-tsentr-subbota_8.jpgРебята учатся правильно кормить и ухаживать за животными. Общение с животными дает положительные эмоции, что особенно необходимо детям. Животные пробуждают в детях доброту, чуткость, любовь к природе, учат ответственности и умению заботиться о тех, кто слабее.

ekologiya-tsentr-subbota_1.jpg

Для учащихся отдела экологии организовано тематическое мероприятие «Что такое Колядки?». Ребята узнали, что праздник Рождества очень популярен и отмечается миллионами людей во всем мире, познакомились с историей возникновения праздника, разучили стихи и песни о Рождестве, узнали об обряде колядования. Мероприятие прошло на позитивной ноте, оставило положительные впечатления у детей и педагогов.

ekologiya-tsentr-subbota_2.jpg

ekologiya-tsentr-subbota_3.jpg

Учащиеся туристских кружков отрабатывали навыки спортивного ориентирования в закрытых помещениях и элементы техники спортивного туризма.

ekologiya-tsentr-subbota_5.jpg

ekologiya-tsentr-subbota_6.jpg





  • Мы в социальных сетях: