Наверх

Как прошла неделя матери в учреждениях образования города

16.10.2021 1202 Наш край

День матери – один из самых, важных, нежных, трогательных праздников. 14 октября также отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Эти два добрых и светлых праздника связывает одно слово – слово МАМА, в котором для каждого из нас заключен целый мир…

den-materi-2.jpg
Проведение мероприятий, посвященных Дню матери, стало уже доброй традицией в учреждениях образования города. Вот и в этом году ребята не остались в стороне и дали старт проведению Недели матери, которая стартовала 11 октября и продлилась до 16 октября. Старались даже самые маленькие воспитанники детского сада.
Именно в эти дни ребята хотели еще раз сказать благодарности, а также самые нежные слова своим мамочкам через стихи, поздравительные открытки, видеопоздравления, онлайн-мероприятия, а то и просто через акцию «Десятка для мамы». 

den-materi-1.jpg
В учреждениях образования были организованы праздничные фотозоны, выставки поделок «Руками мамочки», флористических композиций «Цветы любимой мамочке», фотовыставки «Селфи с мамой» и многое другое. 

Прошли праздничные мероприятия, классные и информационные часы, конкурсы плакатов, рисунков «Милой мамочке», «Маме посвящается», «Мама милая, мама любимая»…
Кто-то и вовсе в прямом эфире Инстаграмма организовал поздравительную акцию «Примите поздравления».
Воспитанники ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи» сняли видео, которое заставляет задуматься о том, как часто мы говорим слова благодарности своей маме…
Также учащиеся учреждений образования города организовали видеопоздравления в онлайн-формате, челлендж «Сердечные слова», «Поцелуй для мамы#поздравим маму вместе».
Актив ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» организовали проведение акций «С любовью маме!», «Любимой мамочке».

den-materi-3.jpg

Больше фото можно увидеть здесь













  • Мы в социальных сетях: