Наверх

Как прошел День воздушно-десантных войск в Барановичах

03.08.2020 3364 Наш край

Насыщенное событиями и встречами мероприятие, посвященное празднованию Дня ВДВ, в нашем городе состоялось 2 августа.

vdv _02.jpg

Уже несколько лет подряд барановичские десантники успешно ломают стереотипы, отказываясь от традиционных и часто вызывающих негативную реакцию купаний в фонтанах в пользу культурно-организованных мероприятий с посещением памятных мест, а также визитов к детям из приюта. А нынешний праздник стал знаковым для десантников и проходил в особой атмосфере, поскольку в этом году исполнилось 90 лет со дня создания воздушно-десантных войск.

Организаторами мероприятия при поддержке Барановичского горисполкома на протяжении последних лет являются Сергей Колодко, Сергей Ольшевский, Виталий Хитрик и Николай Козарез.

vdv _05.jpg

vdv _03.jpg

vdv _04.jpg

vdv _06.jpg

vdv _07.jpg

vdv _08.jpg

vdv _09.jpg

Утром ребята в голубых беретах и тельняшках собрались в Старом парке на улице Комсомольской, здесь же сформировалась автомобильная колонна, которая после обозначения флагами братства, прошествовала через центр города к Вечному огню. Там десантники возложили венок, а также почтили память погибших во время Великой Отечественной войны.

vdv _10.jpg

vdv _11.jpg

vdv _12.jpg

vdv _13.jpg

vdv _14.jpg

vdv _15.jpg

Честь бойцам, не вернувшимся домой с войны в Афганистане, десантники отдали в сквере у памятника воинам-интернационалистам, к которому бывшие военнослужащие частей ВДВ возложили венок и преклонили колени в минуте молчания.

vdv _16.jpg

vdv _17.jpg

vdv _18.jpg

vdv _18.jpg

Далее ребята направились в социально-педагогический центр с детским приютом, заехав перед этим на рынок, чтобы купить детям сладкие подарки.

vdv _19.jpg

vdv _20.jpg

vdv _21.jpg

vdv _22.jpg

Воспитанники приюта встречали десантников весело и дружно. Для них бойцы организовали несколько конкурсов, желающие смогли примерить на себя парашютные стропы и пострелять по мишеням.

vdv _23.jpg

vdv _24.jpg

vdv _25.jpg

vdv _26.jpg

vdv _27.jpg

vdv _28.jpg

vdv _29.jpg

vdv _30.jpg

vdv _31.jpg

vdv _32.jpg

vdv _33.jpg

vdv _34.jpg

vdv _35.jpg

Поле этого праздник переместился за город, на водохранилище Мышанка, где перед десантниками, отдыхающими и гостями мероприятия выступили артисты барановичской группы «X-RATED» и участницы танцевального коллектива «Фиеста».

vdv _36.jpg

vdv _37.jpg

vdv _38.jpg

Желающие смогли в прямом смысле ощутить вкус службы в ВДВ, отведав перловой каши с мясом, которой десантники угощали своих гостей.

vdv _39.jpg

vdv _40.jpg

vdv _41.jpg

vdv _42.jpg

vdv _43.jpg

vdv _44.jpg

Во время праздника наиболее активные представители братства «голубых беретов» получили награды из рук полковника Павла Стахнова.

vdv _45.jpg

vdv _46.jpg

vdv _47.jpg

vdv _48.jpg

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: