Наверх

Как позиционируют себя на «Вытоках» барановичские колледжи

03.06.2023 1403 Наш край

kolledzg_03.jpgВсе колледжи Барановичского региона стали участниками фестиваля выставки на «Вытоках». И каждый постарался заинтересовать жителей и гостей фестиваля, особенно молодых людей, своими возможностями. Например, Новомышский аграрный колледж приехал прямо на… тракторе «Беларус». Этот яркий представитель сельскохозяйственной техники просто завораживал своей мощью. Юные зрители стремились непременно сфотографироваться.

kolledzg_10.jpg

– Это не только наша фотозона. Мы показываем, что будущих трактористов и механизаторов готовим на такой современной технике, – отмечает методист учебного заведения Инна Потапова.

kolledzg_06.jpgКолледжи предлагают не только конкурсы и игры, но и поучаствовать в мастер-классах. Например, проверить, сможешь ли ты стать настоящим маляром, можно у экспозиции колледжа строителей. Руководитель учебного заведения Виктор Капчевский и мастера производственного обучения готовы сразу же протестировать будущих абитуриентов.

Горожане пробуют себя в точности попадания в шарики из дротиков. Такую игру-квест с призами предлагает колледж машиностроения. Попробовала себя и я – в качестве поощрения получила приз с хорошим пожеланием, что ждет удача в деловой жизни. Такая разминка – дело хорошее, это же фестиваль. Отдых. 

kolledzg_04.jpg

kolledzg.jpgВместе с тем нельзя не обратить внимания на лазерный гравер учебного заведения, возможности которого демонстрируют мастер производственного обучения Валерий Блощеница и директор колледжа Игорь Сибиров. Оказывается, это оборудование в миниатюре работает как полноценный станок с ПУ и используется в обучении будущих операторов станков С ПУ. Так что из колледжа уже выходят подготовленные для работы на машиностроительных предприятиях молодые ребята.

kolledzg_12.jpgБудущие технолог швейного производства Анастасия Верба и визуальный мерчендайзер Анастасия Найда знакомят с потенциалом своего родного колледжа легкой промышленности. Одна строчит на современной швейной машинке, другая увлечена созданием нового образа на бумаге.

kolledzg_07.jpg

kolledzg_09.jpg

kolledzg_02.jpg

kolledzg_08.jpgА к учащимся колледжа технологии и дизайна уже выстроилась очередь из желающих сделать себе красивую прическу. Очевидно, что больше это интересует представительниц прекрасного пола. Но рядом терпеливо наблюдал за работой девчонок – будущих парикмахеров – мужчина, жена которого решила изменить свой образ. Тщательно заплетала косички будущая мастерица – и результат такого своеобразного мастер-класса превзошел все ожидания.

kolledzg_01.jpg

kolledzg_11.jpg

А будущие кондитеры и технологи пищевого производства из технологического колледжа угощали своими кулинарными шедеврами. Изюминка экспозиции – все сделано своими руками.

А в Ляховичском аграрном колледже даже мед качают на своей пасеке. Вот это обучение!

Светлана ГИЛЬ

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: