Наверх

Как отметили День защитников Отечества воспитанники территориального центра Барановичей

24.02.2021 821 Наш край

Праздник 23 февраля ‒ хороший повод для воспитания у людей с инвалидностью патриотизма, чувства сопричастности к лучшим традициям Родины, гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя, а также, безусловно, лучших мужских качеств.

В отделениях дневного пребывании для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения г.Барановичи ежегодно проводятся праздники в честь Дня защитников Отечества. Не стал исключением и этот год.

Сотрудники первого отделения подготовили для ребят конкурсно-развлекательную программу «А ну-ка, парни!». На празднике люди с особенностями участвовали в спортивных эстафетах: «Армрестлинг», «Принеси погоны», «Доставь донесение в штаб», пели песни, отгадывали загадки, танцевали флешмоб. Воспитанники отделения проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые и всегда готовы прийти на помощь товарищу. В завершение мероприятия ребята получили памятные подарки и устроили праздничную дискотеку.

21-tsentr.jpg

31-tsentr.jpg

41-tsentr.jpg

61-tsentr.jpg

А молодые люди, посещающие второе отделение дневного пребывания для инвалидов, приняли участие в организованном для них спортивном празднике «Сильные, смелые, умелые». В программу праздника вошли  загадки о военных специальностях, а также множество увлекательных и заводных эстафет: «Как живешь?», «»Донесение», «Меткий стрелок», «Скачки на конях», «Саперы». Спортивный азарт и желание добиться победы захватили ребят настолько, что они изо всех сил старались показать отличный результат. Все эти весёлые соревнования проходили под бодрое музыкальное сопровождение и с участием Степки-растрепки. В конце мероприятия молодых людей ждал сюрприз: просмотр видеофильма с их участием, созданный специально к празднику 23 февраля.

1-2-tsentr2.JPG

2-2-tsentr2.JPG3-2-tsentr2.JPG

4-2-tsentr2.JPG

5-2-tsentr2.JPG

6-2-tsentr2.JPG

7-2-tsentr2.JPG

8-2-tsentr2.JPG

9-2-tsentr2.JPG

10-2-tsentr2.JPG

Елена Денисова, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов

Светлана Мрочко, заведующий вторым отделением дневного пребывания для инвалидов




  • Мы в социальных сетях: