Наверх

Как не стать жертвой киберпреступников, узнали работники птицефабрики «Дружба»

04.12.2020 1409 Наш край

Информационный час, посвященный способам совершения киберпреступлений и правилам кибербезопасности, прошел на базе птицефабрики «Дружба».

Инициатором данного мероприятия выступил член Совета Республики Национального собрания Республика Беларусь Василий Маркевич. Приняли участие также представители правоохранительных органов.

videokonferentsiya-4-12_3.jpg

– В ноябре Постоянная комиссия по экономике, бюджету и финансам провела заседание на тему «Направления развития платежного рынка в контексте обеспечения кибербезопасности платежей», – отметил сенатор. – В связи с процессами цифровизации всех отраслей человеческой деятельности, в международной практике отмечается увеличение противоправной активности в киберпространстве, в частности в отношении информационной инфраструктуры банков, основанной на использовании современных информационных систем и технологий. Жертвами киберпреступников нередко становятся обычные граждане, поэтому этот вопрос сейчас очень актуален.

Повышение финансовой грамотности людей – одна из главных задач государства в борьбе с интернет-мошенниками. Информационный час, проведенный на нашем предприятии, еще раз подтвердил это. Только владение знаниями и бдительность может предупредить совершение правонарушений и преступлений, в том числе в сфере кибербезопасности.

videokonferentsiya-4-12_4.jpg

infografika-4-12.jpg

Инфографика БЕЛТА




  • Мы в социальных сетях: