Наверх

«Как барановичские грибники могут попасть на штраф» – в свежем номере газеты

06.08.2022 1456 Наш край

№ 62 от 6 августа 2022 года 

NKr62-1.jpg

Не прошло и двух недель, как запрет на посещение леса, к печали грибников, снова вернулся.
Так что с 10.00 до 19.00 в лес – ни ногой. Иначе можно попасть на штраф. Казалось бы, кто поймает гражданина с поличным в лесу? Ан нет – сегодня нарушителей легко и быстро вычисляют. Каким образом – читайте в рубрике «По существу».

Труд на стальной магистрали выливается во что-то большее. Кому-то приходится ночью устранять последствия крушения поездов, а кому-то – находить потерявшихся людей. Всю правду о буднях железнодорожников «Наш край» публикует в свежем номере («Этот путь не смогли обойти»).
Если проанализировать статистику 20-, 10-летней давности и 2022 года, предоставленную специалистами городского загса, можно увидеть, как похожи имена новорожденных. В тройку самых популярных девичьих имен вошли Анна, Мария (кстати, самое распространенное в мире), Полина. Причем первые два уверенно удерживают лидерство этого года: так названы уже по 16 девочек. Полин нынче стало на 11 больше. Какие еще имена вошли в топ-10, вы узнаете, прочитав «Наш край» («Люди влюбляются, женятся и… разводятся»). 

И это еще не все новости, факты и аргументы.

Да, и для тех, кто пресытился фактами и аргументами, в номере – анекдоты.

Спрашивайте субботний номер в киосках «Белсоюзпечати» и на почте. А еще лучше оформите на почте подписку и получайте газету домой.





  • Мы в социальных сетях: