Наверх

Как барановичские авиаторы отметили государственный праздник

14.05.2023 293 Наш край

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-.jpg14 мая вся страна празднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Этот праздник традиционно отмечается во второе воскресенье мая и в этом году ему 25 лет.

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_2.jpg

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_4.jpg

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_6.jpg

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_8.jpgВоеннослужащие 61-й истребительной авиационной базы во главе с заместителем командира по идеологической работе подполковником Владимиром Александровым в этот праздничный день организовали и провели автопробег с участием воинских частей Барановичского гарнизона.

– Герб, флаг и гимн Республики Беларусь с помощью простых и понятных средств отражают патриотические, исторические и культурные традиции нашей страны, самобытный характер народа, живущего в Беларуси, его духовный потенциал. Они наделены яркими чертами и легко узнаваемы среди всех государственных символов мирового сообщества. Этот праздник важен для каждого беларуса, и в особенности для тех, кто дал клятву на верность своему народу и своей стране – людей в погонах, – обратился к участникам автопробега подполковник Владимир Александров.

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_1.jpg

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_3.jpg

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-_5.jpgМероприятие прошло ярко и празднично и завершилось возложением цветов у Вечного огня в центре города Барановичи.

proveli-avtoprobeg-s-uchastiem-voinskikh-chastej-baranovichskogo-garnizona-.jpgАнна ГВОЗДЕВА




  • Мы в социальных сетях: