Наверх

Как Барановичи будут отмечать юбилей, обсудила молодежь

18.11.2020 1265 Наш край

Основной темой работы молодежной дискуссионной площадки, которая прошла во Дворце детского творчества, стала тема предстоящего празднования 150-летия со дня основания города Барановичи.

dialog-molodezh_3.jpg

Эта круглая дата будет отмечаться в 2021 году, но уже сегодня молодежь города готова делиться идеями по поводу этого важного события.

dialog-molodezh_7.jpg

Руководитель известной далеко за пределами города школы танцев Евгений Ананько выступил с предложением сделать подарок как для города, так и для всей активной и творческой молодежи: закрывать для движения всех видов транспорта часть улицы Советской, на которой уложена брусчатка, вечерами по воскресеньям в летний период.

– Если сделать эту часть улицы пешеходной с 18.00 до 22.00, например, и разрешить там выступать молодежи, это повысит творческую самореализацию горожан, – считает Евгений. – Такое место, кроме того, стало бы местом притяжения для всех жителей Барановичей. К примеру, почему бы не прогуляться там молодым родителям с колясками.

dialog-molodezh_4.jpg

Проблема, которая мешает реализации этого проекта, – движение городского общественного транспорта. Если улица будет перекрыта, как пойдут автобусы? Парламентарий Павел Попко, принимавший участие во встрече, пообещал поработать над разрешением этой проблемы, предложив подумать над тем, чтобы выбрать какое-то другое место для реализации проекта.

– Идея хорошая, молодые люди должны иметь возможность реализовать свои идеи, но, может, попробовать сделать это на существующей пешеходной зоне? – обратился к молодым людям Павел Иванович. – Например, это можно сделать у фонтана, где всегда собирается много молодых людей.

Еще одно предложение касалось связи истории города Барановичи с железной дорогой. По мнению молодых людей, можно было бы построить в городе детскую железную дорогу.

– Идея интересная, но крайне затратная, надо искать того, кто готов взять на себя расходы на ее реализацию, – высказал свое мнение главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома Кирилл Евтюшин.

dialog-molodezh_5.jpg

dialog-molodezh_2.jpg

dialog-molodezh_6.jpg

Среди прозвучавших предложений также была идея организовать к юбилейному дню рождения города фестиваль, который привлек бы внимание молодежи. Парни и девушки предлагали пригласить на праздник кого-то из звезд эстрады.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: