Наверх

«Изменения везде, главное – их замечать»

15.02.2021 388 Наш край

Три года мы жили под знаком Года малой родины. Наступивший 2021-й объявлен Годом народного единства. Что думают об этом жители Барановичского региона? «НК» послушал их мнения.

Валерий ЛЕЖЕНЬ, начальник службы информационно-пропагандистской работы в/ч 7404:

lezhen.jpg

– Подводя итоги прошлого года, нужно сказать, что он был непростым во всех отношениях. Ввиду происходящих событий нас старались поделить, разобщить. Очень правильно, что 2021-й ознаменовал себя как Год народного единства. Это то, что нам сейчас необходимо. Все мы хотим гордиться процветающей, сильной, стабильной страной, в которой служим, воспитываем детей. В стране, где для каждого гражданина найдется работа, где не страшно выйти на улицу, где спокойно и чисто. Только вместе и только заодно: нет другого пути развития Беларуси.

А она развивается непрерывно. Совершенствуется только в лучшую сторону и наш город. За минувшие годы состояние дорог намного улучшилось, отремонтировано много зданий, жилых домов, благоустроены дворы.

Вырастают новые микрорайоны. Чтобы улицы были уютнее, отличное нововведение придумало городское ЖКХ: раздать одинаковые контейнеры жильцам частного сектора и сделать аккуратные площадки у многоэтажек, чтобы даже такое, на первый взгляд элементарное дело, как сбор мусора, было максимально эстетичным и эффективным.

Изменения видны везде, главное – их замечать!

Комфорт складывается из мелочей, которые каждый делает своими руками. Далеко ходить не нужно. Я строю дом, чтобы создать уют и удобство для своей семьи. Личный состав нашей части постоянно старается произвести ремонт в зданиях, благоустроить территорию, где военнослужащие проходят службу на благо Отечества. И так каждый вносит лепту в общее дело – в преображение Родины.




  • Мы в социальных сетях: