Наверх

Исполнены мечты барановичских ребят с «Елки желаний»

29.12.2018 360 Наш край

11 декабря в Доме торговли «Радуга» в восьмой раз была установлена «Елка желаний», обвешанная письмами. Кружку, шарф, пазлы, флешку – чего только не просили ребята. День за днем с елки «опадали» листочки с желаниями.

29 декабря в территориальном центре социального обслуживания населения города Барановичи собрались молодые люди с инвалидностью, которые и были авторами писем. Суббота стала для них днем исполнения желаний. В гости пришли сказочные герои и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Ребята смогли посоревноваться в украшении елки, увидеть фокусы Зайца и Снеговичка, отгадать каверзные загадки Бабки-Ёжки, спеть и станцевать с Дедом Морозом. В заключение праздничного концерта, который провели учащиеся лицея № 1, средней школы № 9 и гимназии № 4, наступило самое интересное и приятное – вручение подарков.

Улыбки и объятия, которыми благодарили Деда Мороза ребята, посещающие отделение дневного пребывания ТЦСОН города, – это настоящие чувства радости и удовольствия от исполнения мечты.

– Я попросил у Деда Мороза колонку, он мне ее и подарил. Я очень рад, что это наконец сбылось, – рассказал Кирилл Стремоус, который занимается поделками из ткани с другими молодыми людьми, посещающими центр. Парень признался, что просто обожает слушать музыку и в Новый год лучшего подарка для него придумать нельзя.

  К исполнению желаний с заветной елки традиционно присоединилась и редакция газеты «Наш край». Было приятно исполнить мечту одного мальчишки, который попросил у Деда Мороза энциклопедию.

Ольга Шарапо.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: