Наверх

Интерактивные площадки, экспериментальная химия и авторские пряники. Чем абитуриентов на дне открытых дверей удивлял Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза

14.06.2021 761 Наш край

kolledzh-13-06_01.jpg

В Барановичском технологическом колледже Белкоопсоюза 12 июня прошел неформатный день открытых дверей под девизом «Меньше официоза, больше общения».

Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза постарался продемонстрировать все самое ценное и значимое, чем обладает и гордится. К 10 утра на площадке у главного корпуса колледжа расположились представители всех специальностей. На интерактивных площадках были представлены мастер-классы, презентации специальностей. Открыл насыщенную программу дня открытых дверей флешмоб «Включайся».

– Мы решили отступить от традиционного формата и сделать день открытых дверей более свободным, дружелюбным для абитуриентов. Акцент сделан на то, чтобы ребята могли всё увидеть и потрогать, задать волнующие вопросы преподавателям, секретарю приемной комиссии, администрации колледжа. У нас есть что показать и чем заинтересовать. Наши двери открыты для инициативных ребят, – рассказала директор колледжа Елена Мостовская.

kolledzh-13-06_08.jpg

kolledzh-13-06_19.jpg

Родителям и будущим абитуриентам такой подход пришелся по душе: у главного корпуса колледжа многолюдно в субботнее утро. Чтобы узнать информацию из первых уст и познакомиться с колледжем, многие добирались из других городов.

– Мечтаю стать биотехнологом. Биотехнологии – это настоящее и будущее человечества, – улыбается 9-классник Вячеслав. – Профессия респектабельная, хорошо оплачиваемая.

– Со специальностью определилась, буду поступать на программное обеспечение информационных технологий. День открытых дверей – отличная возможность познакомиться с колледжем, – делится абитуриентка Александра, которая приехала в Барановичи из Минской области. – Нет, не смущает, что программирование якобы только для парней, это всё стереотипы. У меня математический склад ума, а эта сфера всегда была интересна.

– Свой трудовой путь хочу связать с пищевой отраслью, в особенности желаю стать поваром-кондитером, – поделилась планами Юлия из Березы.

С самого начала мероприятия будущие абитуриенты охотно подходили к представителям колледжа, чтобы узнать об особенностях вступительной кампании этого года и определиться с профессией. Кто-то целенаправленно искал «свою» специальность и спешил присоединиться к презентации, кто-то вовлекался в «броуновское движение» и перемещался от одной интерактивной площадки к другой. Всё было организовано очень компактно и мобильно, а главное – максимально информативно.

kolledzh-13-06_15.jpg

Среди неуверенных в выборе ребят большой популярностью пользовались зона отдыха и развлекательная зона. Любой желающий мог измерить рост, вес, мог попробовать себя в поднятии гири. Один бросок дротика на тарелку дартса – и на мгновенье девушка становится товароведом, а ее подруга комментирует: «Слушай, а вдруг это судьба?» Куда привела судьба, ребятам рассказали на презентации специальностей.

Вниманию посетителей были представлены белорусская хатка, тематическая выставка муляжей тортов “Торт СЕГОДНЯ”. Каждого гостя хатки угощали блинами.

kolledzh-13-06_03 (2).jpg

kolledzh-13-06_11.jpg

Презентовала свою работу и детская школа выпечки. Юных горожан впечатлил мастер-класс по приготовлению крошковых пирожных «Кейк-попс». Никого не оставил равнодушным и мастер-класс по украшению имбирных пряников. Как можно было пройти мимо этой красотищи и вкуснотищи, если запах имбирных пряников звал издалека. Никак! От мала до велика расписывали пряники, готовили крошковые пирожные так, как хочется. Полная свобода и полет фантазии. Учащиеся колледжа показывали, как делать контур и как посыпать пряник, пирожное готовой разноцветной посыпкой, помогали упаковать сладкий сувенир.

kolledzh-13-06_07.jpg

kolledzh-13-06_02.jpg

kolledzh-13-06_04.jpg

kolledzh-13-06_0322.jpg

kolledzh-13-06_12.jpg

Какой подарок выбрать и как его упаковать? На эти и другие вопросы гости мероприятия узнали ответы на мастер-классе по современному оформлению подарков.

kolledzh-13-06_17.jpg

Мастер-класс по обслуживанию торжественных мероприятий провели учащиеся специальности «Производство продукции и организация общественного питания». С правилами ведения диалога между официантом и посетителем можно было ознакомиться в ходе деловой игры.

Тем ребятам, кто свою жизнь решил связать с программированием, предлагалось пройти веб-квест «Мир информатики».

kolledzh-13-06_16.jpg

А тот, кто еще не определился с родом своей будущей профессиональной деятельности, мог пройти компьютерную диагностику профессиональных интересов «Кем стать?», получить психологические рекомендации. Вниманию тех, кто любит химию, кому интересен химический анализ, была представлена занимательная химия. Под чутким руководством преподавателей химии, учащихся колледжа горожане проводили яркие опыты и интересные эксперименты.
kolledzh-13-06_03-0.jpg

kolledzh-13-06_05.jpg

kolledzh-13-06_10.jpg

kolledzh-13-06_13.jpg

kolledzh-13-06_14.jpg

По окончании мероприятия абитуриенты и их родители отметили, что день открытых дверей – хорошая помощь при принятии первого судьбоносного решения.
 
kolledzh-13-06_09.jpg

kolledzh-13-06_18.jpg

Татьяна Писарь, заместитель директора по воспитательной работе учреждения образования «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: