Наверх

«И выслушаем, и совет дадим». Как в Барановичском районе трудятся продавцы, работа которых отмечена на областном уровне

08.09.2021 2061 Наш край

По итогам работы за первое полугодие 2021 года правление Брестского облпотребсоюза и Президиума Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребкооперации и предпринимательства признали победителями продавцов, а также коллективы магазинов деревень Почапово и Нижнее Чернихово.

В торжественной обстановке грамоты из рук Михаила Шумского, первого заместителя председателя правления Брестского облпотребсоюза получили Юлия Мазур и Марина Шавко, продавцы магазина в деревне Нижнее Чернихово, а также Мария Галик, продавец магазина в деревне Почапово.

8-09-2021.jpg


shavko-8-09.jpg

galik-8-09.jpg

Для того, чтобы не прерывать рабочий процесс, заслуженные награды работники продавцы получили прямо на рабочем месте.

- Работа продавца в деревне имеет несколько другую специфику, нежели у наших городских коллег. Мы стараемся работать так, чтобы у наших покупателей был выбор товаров. Заказываем продукцию не только в разнообразном ассортименте, но и от разных поставщиков, рассказывает о своей работе Юлия Мазур, продавец магазина в деревне Нижнее Чернихово. – Я работаю здесь вместе с мамой, за все годы профессиональной деятельности мы уже привыкли к тому, что к нам порой приходят не только за покупками, но иногда просто поговорить. И мы всем идем на встречу каждому покупатель: если надо и выслушаем. И совет дадим.

Как отметил Анатолий Лещинский, председатель правления Барановичского райпо, работники награжденных коллективов действительно являются профессионалами, а значит врученные награды получили заслуженно. Кроме этого, по словам руководителя, коллегам стоит перенять их опыт, а также стараться ориентироваться на те принципы работы, которые используют они.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским райпо




  • Мы в социальных сетях: