Наверх

Громкий звук сирен пожарных машин раздавался на центральных улицах Барановичей. Куда спешили спасатели

16.04.2021 5844 Наш край

Громкий звук сирен пожарных машин раздавался на центральных улицах Барановичей. Они спешили к филиалу ОАО «Савушкин продукт», расположенному по адресу: 50 лет БССР, 51. Именно здесь прошли масштабные тактико-специальные учения с целью проверки боевой готовности в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте. По легенде, спасателям предстояло устранить аварию с химическим веществом, а именно порыв трубопровода с аммиаком. Подразделения в считанные минуты прибыли на место, организовали эвакуацию работников из здания с передачей пострадавших медикам. После этого продемонстрировали слаженность в ликвидации повреждения. Представители МЧС «на отлично» справились с нелегкими задачами. Руководил учениями начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям полковник Санюкович Э.В.

ucheniya-16-04_3.jpg

ucheniya-16-04_2.jpg

ucheniya-16-04_1.jpg

В рамках акции «За безопасность вместе» отработана слаженность взаимодействия экстренных служб. Ведь так важно быть готовым к любым вызовам времени. Наши граждане должны чувствовать постоянную защиту и жить спокойно.

С начала года в городе Барановичи и Барановичском районе зарегистрировано 37 пожаров. К сожалению, статистику начали пополнять пожары по причине сезонной опасности – весенние палы травы. В Барановичском районе 12 апреля произошел подобный случай: для освобождения участка от старой сухой травы пожилая гражданка применила огонь, который начал быстро распространяться в сторону соседей. При тушении пенсионерка получила ожоги от загоревшейся на ней одежды. МЧС призывает помочь своим престарелым родителям в наведении порядка на придомовых участках с обеспечением всех мер предосторожности при разведении костров: место для костра должно быть очищено от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечено средствами тушения. Сжигание должно проводиться подконтрольно.

Больше фото - в нашей группе в ОК




  • Мы в социальных сетях: