Наверх

Горожанин, сбивший водителя мопеда и его пассажира возле Барановичей, пять лет не сядет за руль

18.02.2021 284 Наш край

Суд города Барановичи и Барановичского района вынес приговор в отношении 26-летнего жителя города Барановичи, который в середине июля стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

Авария случилась утром 13 июля на пересечении объездной дороги с автодорогой Осиповичи – Барановичи.

– За рулем грузового автомобиля «Рено-Купава 57SR00», ехавшего по объездной дороге, находился житель Барановичей, – рассказывает Юрий Прокопчук, заместитель Барановичского межрайонного прокурора. – На перекрестке с автодорогой Осиповичи – Барановичи грузовик не уступил дорогу мопеду, полностью перегородив проезжую часть. В результате мопед врезался в грузовой автомобиль.

В ДТП пострадали 56-летний водитель мопеда и его 54-летняя пассажирка.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Суд признал барановичанина виновным и приговорил его к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он на пять лет лишен права управлять транспортными средствами.

– При вынесении приговора суд учел чистосердечное раскаяние обвиняемого, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, а также полное возмещение им морального вреда пострадавшим, – отметил Юрий Прокопчук.

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: