Наверх

Городищенский дом-интернат посетил заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Кухарев

27.12.2018 472 Наш край

Марафон добрых дел в рамках акции «Наши дети» продолжается.

Ребят из Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития 27 декабря навестили заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев, заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Румак, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Геннадий Скробот, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин, председатель Брестской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Анатолий Киселев, председатель Барановичского районного исполнительного комитета Василий Хватик, заместитель председателя райисполкома Михаил Борисевич, член Совета Республики Национального собрания Василий Маркевич, директор агрокомбината «Мир» Иван Клишевский, военнослужащие 230-го общевойскового полигона, представители общественных организаций и многочисленные спонсоры.

   – Уже стало доброй традицией ежегодно проводить в нашей стране акцию «Наши дети». Ее цель – дойти до каждого ребенка. Для детей Новый год ‒ один из любимых праздников, его ждут с большим нетерпением, с надеждой на то, что он принесет много радости и новых впечатлений, – подчеркнул Владимир Кухарев. – Мы стараемся уделить как можно больше внимания детям в эти предпраздничные дни. Ведь ни один ребенок в нашем государстве, независимо от того, где он воспитывается, не должен чувствовать себя обделенным.

Вместе с воспитанниками дома-интерната гости водили хороводы вокруг лесной красавицы, участвовали в многочисленных конкурсах.

На представлении с веселыми конкурсами и концертными номерами также «зажгли» сотрудники МЧС.

– Наши ребята всегда с нетерпением ждут этого праздника, готовятся к нему, – сказала директор Городищенского дома-интерната Елена Свистун. – В ходе благотворительной акции «Наши дети» ежегодно получаем большое количество нужных и полезных подарков для наших воспитанников и работников. Большое спасибо всем, кто с теплотой относится к нашим детям.    

Инна Гончар.

Фото Бориса Новограна.



  • Мы в социальных сетях: