
Города Брестской области заключат новые соглашения о побратимстве на XIII Форуме регионов Беларуси и России. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестского облисполкома.
Делегацию юго-западного региона Беларуси на Форуме возглавит председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик. Насыщенная программа в том числе предусматривает подписание двусторонних документов. В частности, намечено заключить соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и иных сферах между Брестским облисполкомом и правительством Московской области. Согласуют план мероприятий по взаимодействию на 2026-2028 годы Брестский облисполком и Администрация Астраханской области.
"Новые побратимские соглашения также закрепят Брест, Барановичи и Пинск. Кроме того, запланировано подписание целого пакета документов с участием Брестского областного Совета депутатов, - рассказали в пресс-службе. - В рамках двустороннего сотрудничества субъекты хозяйствования подпишут коммерческие контракты на сумму, превышающую 1 млрд российских рублей".
Во время подготовки к Форуму регионов Беларуси и России субъекты хозяйствования Брестской области за январь - май нынешнего года заключили экспортные коммерческие контракты на значительную сумму.