Наверх

Генеральный директор агрокомбината "Мир": "Сельское хозяйство – одна из точек роста экономики"

20.02.2021 577 Наш край


«Наш край» поинтересовался  у делегатов, представлявших на важнейшем форуме Беларуси Барановичский регион, их мнением о собрании.

Виталий КРЕМЕНЕВСКИЙ, генеральный директор агрокомбината «Мир»:

kremenevskij.jpg– Выступление Президента было всеобъемлющим. По сути, он дал ответы на все злободневные вопросы, которые обсуждаются сегодня в обществе. Он еще раз подчеркнул, что  главный ориентир у нас в стране – люди, их благополучие.

Поэтому много внимания Александр Григорьевич в выступлении уделил развитию регионов, благо-
устройству деревень, агрогородков.

Лично для меня еще одна важная тема – развитие сельского хозяйства. Александр Григорьевич обратил внимание на то, что все мы, по сути, – выходцы из деревни. В Беларуси пошли по правильному пути, развивая сельское хозяйство. В результате оно стало прибыльной отраслью.

Очень важно, что агропромышленный комплекс и в дальнейшем продолжит развиваться, будут внедряться новые технологии производства. Президент обратил внимание на необходимость усилить дисциплину землепользования, а также призвал стремиться к импортозамещению. Серьезным подспорьем для экономической безопасности являются местные ресурсы – дерево, кожа, лен, торф и другие.




  • Мы в социальных сетях: