Наверх

«Где взять подробную программу «Барановичской весны»?» – в свежем номере газеты

14.05.2022 1645 Наш край

№ 38 от 14 мая 2022 года 

NKr38-1.jpg

Когда, наконец, состоится «Барановичская весна» – наш любимый праздник, без которого город остался несколько лет подряд по стечению обстоятельств? И где взять подробную программу праздника города? Ответ – в свежем номере «Нашего края» за субботу, 14 мая («Сюрпризы «Барановичской весны»»).
Проблему обновления фасадов жилых домов в Барановичах, покраски заборов главный архитектор города Виталий Полуянчик видит в негативном отношении к благоустройству жителей частного сектора:

– Из 179 проверенных нами адресов 133 замечания касались именно владельцев индивидуальной застройки. Представители юридических лиц все-таки, после предписаний, принимают меры. А вот физические лица, бывает, встают в позу.
Несколько лет назад город установил одинаковые металлические и железобетонные заборы на Тельмана, Першукевича, Вильчковского, Брестской. Этот проект был сделан для того, чтобы лицо города стало ярким, привлекательным, ограждение частного сектора было исполнено в едином архитектурном стиле. Прошли годы, и теперь встал вопрос обновить заборы, покрасить их.

– Молодые горожане, как правило, обновляют их, не высказывают нам никаких претензий, – говорит Виталий Полуянчик. – А вот люди постарше идут в наступление: эти заборы на балансе города. Вот город пусть их и красит.
Кто прав в этом споре и как в городе наводят порядок? Читайте свежий номер «Нашего края» («Стоит ли ждать предписания?»).

«Крестовый поход», масляный синдикат и… похищение двигателя «Запорожца»… В проекте «Дорогой справедливости» продолжаем рассказывать о самых резонансных и просто любопытных правонарушениях, которые попали в поле зрения прокуратуры и нашей газеты в 1980-х – начале 1990-х.
Напоминаем, что подписаться на газету можно с любого месяца. Оформив подписку сегодня, вы получите ее домой уже в июне. Это гораздо удобнее, чем искать субботний номер на почтовых отделениях и в киосках «Белсоюзпечати». Его быстро раскупают!






  • Мы в социальных сетях: