Наверх

«Где в Барановичском районе собирают по 200 кило грибов в день?» – в свежем номере газеты

17.08.2022 5475 Наш край

№ 65 от 17 августа 2022 года

Пока другие говорят, что не годится взрослому мужчине заниматься игрушками, житель Барановичей Вадим Калгин делает на них бизнес. Чуть меньше года назад он открыл собственный магазин игрушек. Почему молодой человек выбрал именно эту нишу, что позволяет зарабатывать на игрушках больше и как в организации собственного дела ему помогло государство, начинающий предприниматель рассказал «Нашему краю». Читайте свежий номер за среду, 17 августа («Лучшие маркетологи – наши племянники»).

Леса вокруг агрогородка Подгорная Барановичского района настолько богаты, что в урожайный год некоторые удачливые любители тихой охоты за день могут собрать около 200 (!) кило грибочков. Лесные дары уже многие десятилетия остаются хорошим подспорьем для местных жителей. Это и многое другое «Наш край» узнал, пообщавшись с сезонным заготовителем райпо Галиной Прусевич, которая вот уже 40 лет занимается дарами леса.

svezhaya-gazeta-17-avgusta_2.jpgПодробности – в свежем номере газеты («Дело в шляпке»).

Зимой траты из семейного бюджета здорово возрастают, прежде всего за счет расходов на отопление. У вас достаточно времени подготовиться к отопительному сезону, чтобы впоследствии платить за газ меньше. Как сократить расходы? Секретами с читателями поделился Денис Пименов, начальник службы энергетики предприятия «Барановичигаз» («Как платить за газ меньше: 5 эффективных советов»).

svezhaya-gazeta-17-avgusta_1.jpg

svezhaya-gazeta-17-avgusta_3.jpg

svezhaya-gazeta-17-avgusta_4.jpg

svezhaya-gazeta-17-avgusta_5.jpg

svezhaya-gazeta-17-avgusta_6.jpg

svezhaya-gazeta-17-avgusta_8.jpgКупить свежий номер за среду можно в большинстве магазинов города и района, в киосках «Белсоюзпечати», на почте.

Фото Ирины СОСНИНОЙ

Видео - в TikTok

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!




  • Мы в социальных сетях: