Наверх

Где в Барановичах покататься на лыжах и коньках

15.01.2021 1510 Наш край
Фото с сайта http://barst.gov.by/

Погода нынешней зимой не перестает радовать нас снегом и здоровым морозом. И жители города Барановичи спешат насладиться выпавшей возможностью съехать со снежной горки, прокатиться на лыжах. И для этого есть все условия.

По словам Татьяны Шестак, начальника управления по образованию Барановичского горисполкома, лыжни проложены во всех учреждениях образования (на школьных стадионах), так что в равной степени находятся в шаговой доступности для жителей всех микрорайонов.

А любители насладиться тишиной и зимней природой могут сделать круг-другой вокруг поля в районе завода автоматических линий или в молодежном парке, где также проложены лыжни.

lyzhniki2021-2.jpg

– Напомню, что возле парка «Натхнёныя Перамогай», на стадионе «Дубово-Спорт», расположен прокат лыжного инвентаря, – отметил Сергей Пиваш, начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома. – Он работает каждый день, по будням – с 8.00 до 17.00, по выходным – с 12.00 до 17.00. Как показали дни работы проката, горожане действительно соскучились по активному зимнему отдыху. Лыжи пользуются большим спросом, особенно в выходные дни. И мы приглашаем всех горожан не упустить время и провести его с пользой на лыжне.

Тем же, кто предпочитает кататься на коньках, сейчас можно сделать это не только в Ледовом дворце, но и на открытых катках.

konki.jpg

– Катки залиты в 16 учреждениях образования, они расположены во всех районах города, – отметила Татьяна Шестак. – Кроме того, любителей активного отдыха ждет лед на двух хоккейных коробках в гимназии №5 и в СШ №9.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни сохранится хорошая морозная погода. Так что насладиться ею успеет каждый. Главное – не лениться.

Ирина СОСНИНА



  • Мы в социальных сетях: