Наверх

Где откроется ритуальный зал Барановичского ЖКХ. Информация из первых уст

23.03.2020 4018 Наш край

Генеральный директор Барановичского городского ЖКХ Михаил Менча ответил на многие вопросы журналиста «НК». Предлагаем ответы на наиболее значимые для жителей нашего региона.

– Много говорилось о необходимости открытия ритуального зала городского ЖКХ в Барановичах. Как обстоят с этим дела? Каковы перспективы по строительству нового кладбища?

– Ритуальный зал планируем открыть уже в апреле. Строительная готовность этого объекта составляет порядка 90 процентов. Разместится ритуальный зал на ул. 50 лет ВЛКСМ, 43а. Хотя слово «зал» – достаточно скромное название, так как это целое здание, в котором есть два зала, с отдельными, независимыми входами, где предусмотрены и другие вспомогательные помещения. На мой взгляд, достаточно интересным получается и благоустройство территории. При строительстве ритуального зала реализованы идеи ряда наших работников. У горожан появится возможность достойно провести в последний путь своих близких и родных людей в специально созданных для этого комфортных условиях.

Что касается строительства нового кладбища, то оно будет расположено северо-западнее деревни Лесино Барановичского района. Выделен земельный участок площадью более 15 гектаров. Проектно-сметная документация разработана и проходит государственную экспертизу. На 2020 год из городского бюджета выделены денежные средства на начало строительства кладбища, поэтому не вызывает сомнений, что уже во втором квартале текущего года работы будут начаты.




  • Мы в социальных сетях: