Наверх

ГАЗель NEXT подарил скорой помощи Барановичей «Беларусбанк»

10.09.2021 1935 Наш край

В преддверии Дня народного единства и в честь 150-летнего юбилея города ценный подарок преподнес барановичанам «Беларусбанк».

skoraya-2.JPG

skoraya-1.JPG

Автопарк станции скорой и неотложной медицинской помощи пополнился фургоном ГАЗель NEXT. Покупку автомобиля стоимостью почти 100 тысяч рублей банк профинансировал в рамках благотворительного социального проекта «Беларусбанк. Вектор доброты».

skoraya-4.JPG

skoraya-6.JPG

Торжественная передача ключей от нового автомобиля произошла 10 сентября. На мероприятие приехали руководство города Барановичи, представители «Беларусбанка», медработники.

skoraya-5.JPG

skoraya-10.JPG

skoraya-12.JPG

skoraya-7.JPG

skoraya-8.JPG

skoraya-9.JPG

– Кроме этого подарка банк в этом году передал барановичскому здравоохранению более двадцати компьютеров, за что ему огромное спасибо, – отметил мэр города Юрий Громаковский.

С ответной речью к Юрию Анатольевичу и всем присутствующим обратился председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич.

– Как здорово, что руководство города так заботится о жителях. В юбилейный год без подарков никто не приезжает, поэтому мы решили приобрести автомобиль, который послужит на благо людям, поможет оказывать экстренную помощь пациентам, – сказал Виктор Ананич. – Приятно дарить такие подарки, которые будут полезны не только жителям, но и медицинским работникам. Это и год мужества медиков, которые борются за каждую жизнь.

skoraya-14.JPG

skoraya-15.JPG

skoraya-16.JPG

skoraya-17.JPG

Оснащенная карета скорой помощи класса В предназначена для проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки пациентов и мониторинга их состояния на догоспитальном этапе в Барановичах и районе.

– Это очень хорошая машина с большой базой и надежным дизельным двигателем. Мы очень довольны, что теперь на ней смогут осуществлять выезды наши бригады, – говорит заведующий ССНМП Василий Бацкалевич. – Мы постоянно нуждаемся в спецтранспорте, чтобы своевременно оказывать помощь пациентам в городе и районе. В этой машине могут одновременно работать как минимум три специалиста.

Коллектив скорой помощи, который в этом году пополнили еще 18 молодых специалистов, обслуживает более 200 тысяч жителей региона.

skoraya-13.JPG

Первую поездку на новой карете скорой помощи совершил Артем Полуянчик – на протяжении года он трудится водителем на станции.

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: