Наверх

ГАИ Барановичского района просит не проявлять равнодушие (фото)

10.12.2015 366 Наш край

DSC04658Еще один способ профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей или пешеходов внедряют сотрудники ГАИ Барановичского РОВД. Это – призыв к жителям региона и его гостям сообщать в милицию обо всех фактах появления на проезжей части нетрезвых людей.

– Статистика свидетельствует о том, что злоупотребление алкоголем зачастую становится причиной совершения ДТП, – отмечает начальник ОГАИ Барановичского РОВД Андрей Кучур. – За текущий год водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, совершено три аварии. Также в нетрезвом состоянии находились три погибших под колесами автотранспорта пешехода. Причем все эти происшествия случились на автодороге Брест-Минск-граница Российской Федерации, где пешехода находится вообще категорически запрещено. Именно поэтому мы и призывает всех граждан не проявлять равнодушие и сообщать в милицию о нахождении на проезжей части или за рулем автомобиля нетрезвых граждан.

Призывы содержатся в плакатах, которые сотрудники ГАИ Барановичского РОВД развесили в объектах придорожного сервиса на автодороге Брест-Минск-граница РФ, а также в магазинах и других общественных местах населенных пунктов, расположенных вблизи трассы.

DSC04646 DSC04657 DSC04644

Ирина СОСНИНА.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: