Наверх

В Барановичах чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

26.03.2023 959 Наш край

zhkh-nagrady.jpg

В канун профессионального праздника работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Барановичах состоялось торжество, посвященное этому Дню. К собравшимся в зале кинотеатра «Октябрь» лучшим представителям городской отрасли обратился председатель горсовета депутатов Григорий Кособуцкий:

– Это поистине всенародный праздник, потому что все жители Барановичей получают коммунальные услуги. Но в большей степени это ваш праздник, уважаемые коллеги и друзья, потому что именно вы обеспечиваете тот комфорт, уют, дарите свет и тепло людям. И это происходит ежедневно, ежечасно.

Сегодня горожане уже забыли, что тепло в дома и квартиры подавалось только в отопительный период, что вода была по графику, что не освещались дворы многоэтажных домов, что мы испытывали проблемы с вывозом мусора, а сегодня его регулярно убирают и из районов индивидуальной застройки. Мы понимаем, что время диктует новые запросы, что останавливаться на достигнутом нельзя. В отрасль приходят новые технологии, оборудование техника. Но без вас, без ваших рук и голов это все не имеет смысла. Потому что оборудованием, техникой управляют люди. Вы достойно работаете и успешно справляетесь со своими обязанностями. Это заметно по нашему хорошеющему городу.

Жители Барановичей видят перемены, высоко оценивают их. И ждут от вас еще большего. Огромное спасибо за нелегкий, но такой нужный труд, труд на благо горожан, на благо предприятий и организаций. 

zhkh-nagrady_01.JPG

Глава депутатского корпуса выполнил приятную миссию и вручил высокие награды лучшим из лучших работников жилищно-коммунального хозяйства.  Нагрудного знака Министерства жилищно-коммунального хозяйства «Ганаровы работнік жыллева-камунальнай гаспадаркі” удостоен начальник цеха канализации водоканала Сергей Дедович. Почетную грамоту министерства получили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства городского ЖКХ Сергей Новицкий и начальник участка тепловых сетей предприятия «Барановичи коммунтеплосеть» Иван Смеян.

Целый ряд представителей коммунальной отрасли Барановичей отмечены благодарностью министерства, грамотами и благодарностями горисполкома, Почетными грамотами горсовета.

zhkh-nagrady_02.JPG

zhkh-nagrady_03.jpg

zhkh-nagrady_04.JPG

zhkh-nagrady_05.JPG

zhkh-nagrady_06.JPG

zhkh-nagrady_07.JPG

zhkh-nagrady_08.jpg

zhkh-nagrady_09.JPG

zhkh-nagrady_10.JPG

zhkh-nagrady_11.JPG

zhkh-nagrady_12.JPG

zhkh-nagrady_13.JPG

zhkh-nagrady_14.JPG

zhkh-nagrady_15.JPG

zhkh-nagrady_16.JPG

Праздник на то и праздник, чтобы сказать добрые слова, пожелать хороших перспектив, и конечно, вручить награды. Тепло приветствовал собравшихся генеральный директор ЖКХ Дмитрий Тихно.

– Благодарю за нелегкий труд всех работников нашей отрасли, ветеранов, которые создали фундамент и те прекрасные традиции, которые мы сегодня продолжаем и приумножаем!

Из рук гендиректора лучшие представители коммунального хозяйства получили Почетные грамоты Брестского областного управления ЖКХ. А сам Дмитрий Тихно был удостоен престижной награды Барановичского городского объединения профсоюзов как руководитель лучшей организации в смотре-конкурсе городских профсоюзных организаций в номинации «Лучший социальный партнер».

zhkh-nagrady_17.JPG

zhkh-nagrady_18.jpg

zhkh-nagrady_19.JPG

zhkh-nagrady_20.JPG

– Это очень высокая награда. Ведь победителем стала одна профсоюзная организация ЖКХ из 326 первичек, – подчеркнула председатель городского объединения профсоюзов Елена Соловей. И сердечно поздравила большой коллектив работников ЖКХ:

– Ваш труд как на ладони. Идешь по городу и видишь: там кладут асфальт, здесь кроют крышу, неподалеку разбивают клумбу… Желаю вам мира, здоровья и созидания, благодарных горожан, и чтобы в собственном вашем доме всегда были мир, тепло и уют!

Елена Соловей также вручила профсоюзные награды разного уровня. Среди них – и самую высокую. Нагрудного знака Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий «За заслуги» удостоена начальник отдела материально-технического снабжения и хозяйственной части «Барановичи коммунтеплосети», председатель профкома организации Марина Макар.




zhkh-nagrady_21.JPG

zhkh-nagrady_22.JPG

zhkh-nagrady_23.JPG

Поздравления в адрес работников ЖКХ звучали в этот вечер и из уст барановичского парламентария Игоря Хлобукина.

Праздничное настроение, хорошую музыку и веселые песни подарили коммунальникам лучшие творческие силы Барановичей.

zhkh-nagrady_24.JPGСветлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА



  • Мы в социальных сетях: