Наверх

Фоторепортаж. Сотни школьников приехали на день открытых дверей в БарГУ

23.03.2024 641 Наш край

23 марта в Барановичском государственном университете в рамках Единого дня открытых дверей состоялось профориентационное мероприятие «БарГУ – твой правильный выбор!»

den-otkrytyh-dverej-bargu-2.jpgden-otkrytyh-dverej-bargu-3.jpg

Гостями университета в этот день стали более 350 учащихся выпускных классов школ, гимназий, средних специальных учреждений образования города Барановичи, а также будущие абитуриенты из Брестской, Гродненской, Минской областей и их родители.

den-otkrytyh-dverej-bargu-6.jpgden-otkrytyh-dverej-bargu-7.jpgden-otkrytyh-dverej-bargu-9.jpg

В фойе университета факультеты и организации – заказчики кадров организовали презентационные стенды, которые информировали о специфике предлагаемых специальностей и востребованных профессий, были представлены интересные экспонаты: белорусские национальные костюмы, картины, многочисленные кубки, завоеванные студентами в спортивных состязаниях. Также приемная комиссия БарГУ подготовила информационные материалы, памятки и буклеты о факультетах, направлениях подготовки в университете по всем формам обучения.
den-otkrytyh-dverej-bargu-8.jpg
den-otkrytyh-dverej-bargu-10.jpgden-otkrytyh-dverej-bargu-5.jpg

Участники мероприятия в ходе обзорных экскурсий посетили учебные лаборатории, читальный зал библиотеки, оценили спортивную инфраструктуру, приняли участие в работе интерактивных площадок по визуализации и прототипированию, мастер-классе по написанию китайских иероглифов, поучаствовали в интерактивной университетской викторине «БарГУ – 20 лет: в лицах, фактах и цифрах».
den-otkrytyh-dverej-bargu-11.jpg
Сотрудники приемной комиссии общались с абитуриентами и родителями, отвечая на вопросы о перечне документов для поступления, об особенностях приема для отдельных категорий абитуриентов, о порядке проведения вступительных испытаний в БарГУ. Администрация университета, деканы факультетов и заведующие кафедрами, преподаватели обратили внимание абитуриентов на образовательные, научные и творческие перспективы, которые доступны студентам во время обучения в этом университете. Студенты фактически с первого курса могут погрузиться в научную деятельность, есть возможность дополнительного образования, что повышает конкурентоспособность специалистов на рынке труда.

Представители десяти организаций – заказчиков кадров рассказали абитуриентам и их родителям о преимуществах работы на их предприятиях, об особенностях обучения на условиях целевой подготовки и преференциях для молодых специалистов.

В конференц-зале университета состоялось торжественнее вручение дипломов победителям университетской олимпиады «Абитуриент БарГУ – 2024». Ректор университета Александр Унсович вручил победителям дипломы, рассказал гостям о преимуществах обучения в БарГУ.

По результатам заключительного этапа университетской олимпиады дипломы I, II и III степени получили 23 участника, которые имеют право зачисления без вступительных испытаний в Барановичский государственный университет на соответствующие специальности уже в июне 2024 года.

Информация и фото – пресс-центр БарГУ




  • Мы в социальных сетях: