Наверх

Фоторепортаж с акции «День озеленения» в Барановичах

09.10.2020 460 Наш край

Акция «День озеленения» состоялась в Барановичах 9 октября. Местом для ее проведения стал парк «Натхнёныя Перамогай», расположенный рядом с озером Жлобинским.

  ozelenenie-v-parke_02.JPG

ozelenenie-v-parke_03.JPG

ozelenenie-v-parke_04.JPG

Ландшафтный архитектор службы озеленения городского ЖКХ Наталья Тимощик отметила, что местом для высадки деревьев и кустарников стал участок, где ранее произрастали старые насаждения, больные деревья неприглядного вида, которые были выкорчеваны.

– В парке не хватает кустарниковой растительности, поэтому сегодня мы решили высадить здесь декоративные деревья (11 сумахов и ясень) и кустарники – жасмин, гортензию, вейгелу, – рассказала Наталья Тимощик.

ozelenenie-v-parke_06.JPG

ozelenenie-v-parke_07.JPG

За дело принялись представители инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, республиканского центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды, управления архитектуры и градостроительства горисполкома, специалисты службы озеленения городского жилищно-коммунального хозяйства. Пришлось изрядно попотеть: выкопать лунки для деревьев и кустарников, высадить саженцы, вбить колышки и подвязать их для устойчивости.

ozelenenie-v-parke_08.JPG

ozelenenie-v-parke_09.JPG

ozelenenie-v-parke_10.JPG

ozelenenie-v-parke_11.JPG

ozelenenie-v-parke_12.JPG

ozelenenie-v-parke_13.JPG

ozelenenie-v-parke_05.JPG

На акции «День озеленения» благоустройство парка не закончится – здесь продолжится высадка зеленых насаждений. Сейчас в городе озеленяют строительные объекты, на очереди — улицы Парковая, Чернышевского, Домейко и Андреева. Все горожане могут поучаствовать в добром деле, сделав привлекательнее и свежее свой микрорайон, двор.

– Каждый житель города может приложить свою руку к благоустройству, наведению красоты, озеленению города. Для этого необходимо обратиться в ЖЭС по месту жительства, чтобы согласовать место для высадки растений, – отметил Олег Загурский, начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На будущую пятницу запланировано проведение акции «День леса» ‒ урочище Гай освободят от мусора.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: