Наверх

Фоторепортаж. Масленица в городском парке

06.03.2022 7208 Наш край

С задорной музыкой, веселыми конкурсами, народными забавами и, конечно же, с блинами: в этом году жители Барановичей провожали Зиму и праздновали Масленицу действительно широко! В молодом парке собрались тысячи людей: детвора, взрослые, горожане «серебряного» возраста и даже братья наши меньшие – лошади, пони и дрессированные собаки.

Народное гуляние «Масленка» встречало жителей города «Воротами счастья», за которыми развернулся традиционный городок ремесленников. Чего только не было на прилавках: изделия из дерева, бисера, кожи, бересты, разнообразные украшения, куклы-мотанки, посуда, игрушки и предметы интерьера. Талантов мастерам нашего края не занимать!


park-maslenitsa10.JPG
park-maslenitsa11.JPG
park-maslenitsa12.JPG
park-maslenitsa9.JPG

Рядом аппетитными ароматами манила торговая площадка «Запрашаем на бліны!» К слову, блинчики с пылу с жару не были единственным угощением праздника: тут вам и сочный шашлычок, и вареная кукуруза на палочке, и разноцветная сладкая вата, и новинка для наших краев – натуральные картофельные чипсы, которые из клубня картошки готовят прямо при вас.


park-maslenitsa2.JPG
park-maslenitsa1.JPG
park-maslenitsa4.JPG
park-maslenitsa8.JPG

park-maslenitsa14.JPG
park-maslenitsa15.JPG
park-maslenitsa16.JPG

park-maslenitsa19.JPG
park-maslenitsa21.JPG

По-настоящему праздничное настроение дарили всем пришедшим в парк творческие коллективы Барановичей и Барановичского района. «Полозанька», «Ляльки», «Миранда», «Беспокойные сердца», «Дзівосы», «Фэст», «Юрочка», «Кросны» – эти названия, как знак качества, давно говорят сами за себя. Заливистые голоса, бойкие народные мотивы, зажигательные танцы никого не оставили равнодушным, а многие зрители, не стесняясь, и сами пускались в пляс!

park-maslenitsa-3.JPG

park-maslenitsa-6.JPG

Невозможно было пройти мимо креативных фотозон и интерактивных игр от барановичского краеведческого музея и центральной городской библиотеки имени В. Тавлая. Неподалеку разместились и развлекательные площадки: ребятня с увлечением пыталась зацепить крючком на удочке «наживку», на скорость плела косички из ленточек, проверяла свою меткость, бросая кольца на рога чучелу козы, отгадывала загадки и пыталась удержать равновесие на шаткой «кладочке».

park-maslenitsa-5.JPG

park-maslenitsa-7.JPG

park-maslenitsa-8.JPG

Большой популярностью в этот день пользовались и любимые с детства аттракционы, верховая езда от конного клуба «Троя», мастер-классы по росписи пряников, аквагрим, зоо-площадки от DOG-центра «Кинолог в помощь» и благотворительного учреждения защиты животных «Мурзики». А еще все желающие могли не только попытать счастья в беспроигрышных лотереях, но и поучаствовать в розыгрыше спецпризов от партнеров праздника.




park-maslenitsa22.JPG
park-maslenitsa23.JPG
park-maslenitsa25.JPG
park-maslenitsa26.JPG
park-maslenitsa28.JPG
park-maslenitsa27.JPG
park-maslenitsa29.JPG
park-maslenitsa30.JPG
park-maslenitsa31.JPG
park-maslenitsa32.JPG

park-maslenitsa34.JPG

Елена РАКУТЬ
Фото Бориса НОВОГРАНА







  • Мы в социальных сетях: