Наверх

Фоторепортаж. Как учреждения образования Барановичского района готовятся к новому учебному году

29.07.2022 3283 Наш край

В Барановичском районе 1 сентября распахнут свои двери для ребят 35 учреждений общего среднего, дошкольного и специального образования. Наши корреспонденты побывали в нескольких из них, чтобы посмотреть, как они готовятся к новому учебному году.

remont-shkolzhemchuzhnenskaya_02.JPGremont-shkolzhemchuzhnenskaya_04.JPGremont-shkolzhemchuzhnenskaya_05.JPGremont-shkolzhemchuzhnenskaya_06.JPGremont-shkolzhemchuzhnenskaya_07.JPGremont-shkolzhemchuzhnenskaya_08.JPG

Жемчужненская средняя школа этим летом обновится как внутри, так и снаружи. На крыше здания уже появились новые отливы, сейчас рабочие вовсю наводят лоск на фасаде. Внутри здания тоже кипит работа.

rusinovskaya-srednyaya-shkola.JPGrusinovskaya-srednyaya-shkola4_1.JPGrusinovskaya-srednyaya-shkola4_2.JPGrusinovskaya-srednyaya-shkola4_3.JPGrusinovskaya-srednyaya-shkola-party-.JPGrusinovskaya-srednyaya-shkola-party-5.JPGstrojmaterialy.JPG

В Русиновской средней школе учеников, которые вновь усядутся за парты 1 сентября, тоже ждет немало приятных сюрпризов. В кабинете трудового обучения, где занимаются мальчики, обновлены стены и верстаки для работы по дереву. В фойе и на цокольном этаже трудится строительная бригада: здесь обновят пол и стены.

Школа получила новый кабинет биологии, ну а в STEM-классе распаковывают коробки с новеньким оборудованием для занятий робототехникой.remont-shkolzhemchuzhnenskaya_10.JPGremont-shkolzhemchuzhnenskaya_11.JPGzhemchuzhnenskaya-srednyaya-shkola_1.JPGzhemchuzhnenskaya-srednyaya-shkola_2.JPG

Масштабные работы на этот год запланированы и в Жемчужненском яслях-саду. Его обновленный, выкрашенный в яркие цвета фасад видно издалека.

На реконструкцию сада из районного бюджета выделено около 1,5 млн рублей. Работы проводятся в два этапа. Первая очередь уже практически завершена. Это полная замена кровли, а также утепление, реабилитация и окраска фасада. Также заменено более полусотни оконных блоков.


remont-shkolzhemchuzhnenskaya_09.JPG

У входа в одну из групп установлен электрический подъемник для ребят с ограниченными возможностями.

Полным ходом идет подготовка к новому учебному году и во всех остальных учреждениях образования. На текущие ремонты из районного бюджета выделено около 350 тысяч рублей.

Подробности – в ближайшем номере газеты «Наш край».

Елена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА





  • Мы в социальных сетях: