Наверх

Фотофакт. Что осталось от спортплощадки на улице Промышленной в Барановичах

20.08.2020 2922 Наш край

Вот как иногда бывает: хочется как лучше, а получается…

В одном из барановичских дворов на улице Промышленной, возле магазина «Еврооопт», 29 июня 2018 года открыта спортивно-игровая площадка. Создана она в рамках пилотного проекта «КОМГОР» – международной инициативы городских администраций, общественных и научных организаций Беларуси и Европейского союза по разработке и внедрению новых методов управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городах Республики Беларусь.

Домовой комитет захотел огородить ее, чтобы мяч не улетал за пределы площадки. Заборчик хорош и в целях безопасности детей, и для сохранения невредимым припаркованного рядом транспорта. Заметим, что в проектной документации пункта обустройства ограждения не было.

Все было красиво и аккуратно, дети играли и радовались, горожане – жители близлежащих домов – занимались спортом. Но недолго продлилась эта радость.

В августе 2020-го наблюдаем нелицеприятную картину. Сетка оборвана, ограждение сломано, спортивно-игровая площадка стала непохожа сама на себя.

plozhadka_1.jpg

plozhadka_2.jpg

plozhadka_3.jpg

plozhadka_4.jpg

plozhadka_5.jpg

Две недели назад она была передана «Барановичиремстрою».

– Передана в таком вот виде, – говорит директор предприятия Виктор Сычевский. – Мы все это, конечно, восстановим за свои силы и средства. Хотя стоимость только ограждения – около 860 рублей.

Часто горожане видят ошибки и недоработки городских служб, а свои собственные? Или это сделал кто-то другой?

Ольга ШАРАПО

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: