Наверх

Форум медийного сообщества Беларуси стартовал в Бресте

02.06.2023 514 Наш край

В Бресте стартовал III Форум медийного сообщества Беларуси. Его тема - кроссмедийная журналистика: технология и инструментарий, передает корреспондент БЕЛТА.

В форуме принимают участие около 250 человек. Это представители государственных республиканских, корпоративных, региональных СМИ, сетевых изданий, идеологические работники, сотрудники пресс-служб республиканских органов госуправления, эксперты в сфере коммуникаций.

Министр информации Владимир Перцов, обращаясь к участникам, подчеркнул: "Форум, безусловно, объединяет талантливых журналистов, медиаменеджеров, авторитетных экспертов и с каждым годом становится все более значимым и востребованным".

К медийному сообществу страны также обратился председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Он отметил, что от слова журналиста, а порой и запятой, зависит очень много. "Брестчина живет и развивается вместе со всей страной. Ждем, что это будет объективно отражаться в ваших репортажах", - сказал губернатор.

Участники форума сегодня обсудят различные аспекты кроссмедийной журналистики, особенности создания и адаптации контента на различных платформах.

Первый форум медийного сообщества Беларуси прошел в 2021 году в Минске, в прошлом году его принимал Витебск.





  • Мы в социальных сетях: