Наверх

Форум "IT-Youth-2021" глазами представителей медиацентра СШ № 4 г.Барановичи

06.04.2021 352 Наш край

Медиацентр  ГУО «Средняя школа №4 г.Барановичи» вещает в лице председателя ученического самоуправления Владислава Гарбара:

1 СЕНТЯБРЯ 2018 года... С этой даты начинается отсчёт нового поколения школьных СМИ.  В голову приходит идея, создать первую официальную школьную группу в социальных сетях в городе. На помощь в реализации моей идеи идёт моя одноклассница Гомон Валерия. Далее мы начинаем делать качественный контент, создавать рубрики, конкурсы, акции и многое другое…  Четвертая школа единственная в городе начинает делать качественные фотоотчеты мероприятий, создавать школьное телевидение, социальные ролики, авторские афиши, стикеры.

15 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА... Открывается, школьный МЕДИА-ЦЕНТР. И я со своей командой ребят, ещё больше повысил свои профессиональные навыки.

2 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА...  Интернет форум: IT YOUTH 2021 180 участников, 11 победителей.  Победители - лучшие ВУЗЫ страны, официальные группы БРСМ... Но, в последний момент, в микрофон объявляется - ГУО "Средняя школа №4 г. Барановичи"

«Я шёл к этому много лет и это моя первая такая большая победа. Спасибо всем, кто разделил со мной это счастье. Я ГОРДО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧЕТВЕРТАЯ ШКОЛА - САМАЯ ЛУЧШАЯ!», — Владислав Гарбар.

2 апреля в г.Минске состоялся республиканский интернет-форум «IT-Youth-2021», на котором Белорусский республиканский союз молодежи наградил победителей интернет-премии IT Youth по итогам 2020 года.

forum-6-04_01.jpg

forum-6-04_02.jpg

«Накануне Международного дня интернета мы подвели итоги ежегодного корпоративного проекта нашей молодежной организации — интернет-премии IT Youth. Ее соискателями в 2020 году стали как территориальные организации БРСМ, так и активисты союза молодежи, которые наиболее ярко развивают сетевые ресурсы союза молодежи «ВКонтакте», Instagram и Telegram и свои аккаунты в соцсетях», — рассказала официальный представитель Центрального комитета БРСМ Наталья Столпинская.

«Сегодня Международный день интернета. Нет сомнения в том, что белорусскому интернету быть. В век блогерства и IT-технологий мы сами своими руками создаем информационное поле в глобальной сети. Однако нам еще нужно много и серьезно учиться работе в интернете, созданию качественного контента, вдумчиво анализировать и разделять информацию. Было бы неплохо привлечь IT-специалистов, чтобы, возможно, в будущем, выйти на собственную социальную сеть», — рассказал Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ

Информационно-образовательная площадка объединила порядка 180 администраторов интернет-сообществ, молодых блогеров и начинающих веб-журналистов из всех регионов нашей страны.

Обеспечить информационную безопасность в условиях новых вызовов времени - сегодня главная задача перед нашим государством. О том, как защитить персональные данные и грамотно их контролировать, говорили эксперты во время открытого диалога в столице.

forum-6-04_03.jpg

forum-6-04_04.jpg

forum-6-04_05.jpg

Также в рамках форума ребята ознакомились с образовательными программами по основам интернет-маркетинга и SMM-продвижения. Кроме этого, молодежи рассказали о способах взаимодействия с подписчиками и как правильно определить целевую аудиторию.

Участники  форума узнали о том, как создаётся медиаструктура и как строится её работа на примере медиацентра БНТУ, о чём рассказал начальник медиацентра Гмырак Виталий Николаевич.

Победителей интернет-премии в нескольких номинациях определили на конкурсной основе. «Лучшие группы в социальной сети» у Минского городского комитета, Минского районного комитета, первичных организаций с правами районного комитета БРСМ Барановичского государственного университета и Гродненского государственного медицинского университета, а также первички средней школы № 4 г. Барановичи, — отметила представитель Центрального комитета БРСМ Наталья Столпинская.

Победителям вручены фирменные статуэтки и дипломы.

forum-6-04_09.jpg

forum-6-04_10.jpg

forum-6-04_07.jpg

Наталья Калюта, учитель информатики и руководитель медиацентра ГУО «СШ №4 г.Барановичи»

Фото БРСМ




  • Мы в социальных сетях: