Наверх

Эстафета добрых дел «Во имя мира и созидания» продолжает шагать по учреждениям образования

06.03.2023 653 Наш край

По инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома в течение года в городе проходит эстафета добрых дел "Во имя мира и созидания" в рамках Года мира и созидания.

2-estafeta_1.jpg27 февраля в школьном музее боевой славы 18-й Краснознамённой ордена Кутузова ІІ степени Барановичской автомобильной бригады состоялась церемония передачи учащимися гимназии № 3 г. Барановичи символа эстафеты - "Ключа Доброты" учащимся средней школы №17. Также для участников церемонии была проведена экскурсия по музею.

В течение недели в средней школе № 17 школьники активно участвовали в эстафете добрых дел "Во имя мира и созидания".

2-estafeta.jpg

2-estafeta_4.jpg

2-estafeta_2.jpgВолонтёрами школьного волонтерского отряда "Дарим Добро Другим" была организована и проведена благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу" по сбору сухих и влажных кормов, гигиенических и иных принадлежностей. Собранное было передано бездомным животным, находящимся в пункте передержки "Мурзики".

Ежедневно для учащихся начальной классов проводились веселые и познавательные подвижные переменки, во время которых активисты школьного Парламента рассказали ребятам о правилах здорового образа жизни, вреде курения, алкоголя, наркотических средств, повторили с малышами правила дорожного движения.

4-estafeta.jpgПроведена информационно-познавательная программа "Воины прошлого и настоящего!" с участием настоятеля храма Александра Невского отца Виталия Лазовского, который рассказал ребятам о добрых делах и милосердии.

2-estafeta_3.jpg

1-estafeta_1.jpgК эстафете добра присоединилась и школьная библиотека, где доброй традицией стало проведение акции "Подари книгу библиотеке", приуроченной к Международному дню книгодарения. Благодаря добрым сердцам принявших участие в акции, библиотечный фонд пополнился изданиями художественной литературы, энциклопедиями, книгами для детского чтения в количестве 60 экземпляров.

1-estafeta.jpgВ школе открыта творческая мастерская "Очумелые ручки" по изготовлению подарков для ветеранов педагогического труда к Международному женскому дню 8 Марта. И совсем скоро они будут переданы адресатам.

3-estafeta1.jpgА заключительной точкой недели стал яркий общешкольный праздник "Веселая Масленица" для учащихся и жителей микрорайона. Школьный актив и члены первичной организации ОО "БРСМ" помогли педагогам в проведении развлекательного мероприятия.

3-estafeta_1.jpg

3-estafeta3.jpg

3-estafeta_2.jpg

Здесь было все: и искрометные шутки-прибаутки, и подвижные игры, и песни, и хороводы. Дети с удовольствием ели блинчики доброты.

3-estafeta.jpg

В заключение праздничной программы дети прокатились на настоящей праздничной конной повозке.  

Добрые дела делать не сложно! "Ключ доброты" передан учащимся и педагогам средней школы № 4 г.Барановичи.




  • Мы в социальных сетях: