Наверх

Элегантный рояль украсил панораму территории Барановичской школы искусств

24.05.2021 1425 Наш край

Оригинальные арт-объекты установил коллектив школы искусств на улице Горького, у входа в учреждение. Объектами композиции к 150-летию города стали отреставрированные музыкальные инструменты.

Элегантный зеленый рояль встречает учащихся, педагогов и посетителей школы прямо у входа. Напротив расположилось белоснежное фортепиано.

art-obekty-24-05_09.JPG

art-obekty-24-05_10.JPG

royal-2405_1.JPG

royal-2405_2.JPG

– Эти инструменты уже отслужили свой век, они списаны, а мы решили их обновить, отреставрировать и продлить любование ими уже в качестве арт-объекта, – рассказала Юлия Галеева, заместитель директора школы искусств по административно-хозяйственной части. – Мы их использовали как цветочницы, приподняв крышку инструментов.

royal-2405_3.JPG

royal-2405_4.JPG

royal-2405_5.JPG

– Мы гордимся тем, что создали эти красивые инсталляции сами, собственными силами, – добавляет Юлия Оскирко, директор школы. – Весь коллектив старался порадовать горожан в юбилейный год. Руководила процессом Юлия Анатольевна Галеева. А обрабатывали, красили, реставрировали инструменты рабочие по комплексному обслуживанию зданий Виталий Тумащик и Сергей Чухлей. Молодцы! Надеемся сохранить арт-объекты, тем более что везде установлены видеокамеры.

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: